Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плюсы и минусы всесезонной резины?

Любой марки...
И сюда же: вы тоже еще не переобувались или только я один такой?))
много лет катал на 217 каме. никаких проблем летом осенью и весной нет, зимой до -15 вообще никаких проблем, если холоднее то нужно её разогреть, рисунок нормальный в слякоть зимой по средней полосе 130 наваливал, что бы обойти ползущих, летом возможно повизгивание при резком торможении и поворотах на серпантине,
? S M A I L A B D U L L A E V
Лучший ответ
+ одни, не нужно перебуваться.
У нас еще снег не растаял.
всесезонка это куевая резина, нет не переобувался, мало езжу зимой а годы идут, резина стареет, поэтому катаю зимнюю почти до лета
Abdurrohman Kabylov
Нуркасым Маратулы а я переобулся, смотрю, на зиме протектор то неплохой еще (глубина), а вот шипов-нема почти...
Первую шиповку смог купить в 1992г. До этого ездил как все, на всесезонке. Тогда другой не было. Но и движение было другое. Сейчас бы не рискнул...
+ не надо менять каждый сезон
+ тяжелые машине не используют шипы. они вомнуться в резину и будут дырки. всесезонку ставят на грузовики
- на льду она хуже чем шиповка но лучше чем лето
- летом износ больше чем у летней, она шумнее и дорогу держит хуже
Хороша летом после дождя по грязи, глине скользкой, в сельской местности! Зимой всеравно нужна зимняя!
плюсы - не нужно переобуваться, из минусов, в морозы дубеет, летом "плывет", шумит. Хороша ля климата средней полосы
Игорь Фомин
Для лета нормалды, зимой х*йня полная. Я не переобуваюсь, я меняю около дома колёса в сборе. Пока не переставил.
не поверишь, я с зимней резины еще не разу не переобувал машину с кавырнадцатого года
Андрей Филатов
Казбек Телемисов Значит не ездишь...
Летом все лепестки разлетятся на скорости 150
Не бывает всесезонной
Vi Narozhniy
Если она шипованная то меньше проблем.
Без шипов все равно менять риск улететь далеко надолго а то и навсегда не малый.
Не нужно переобувать шины ( + ), проходимость лучше чем на летней ( + ), цена (+)
В летний сезон гораздо хуже держит дорогу, шумит, изнашивается, тормозит плохо, расход топлива больше. В зимний период " как корова на льду." Хуже самых плохих зимних шин.
Januzak Asanov
Андрей Филатов главное водила. хороший водила и на летней резине будет скорость держать зимой
У меня нива круглый год на Всесезонке ) Кама флейм вывозит на ней)
Летом летняя, зимой зимняя, только так. Лето поставил уже, поставил свои виaтти, кстати добротные тапки и цена на них адекватная.