Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие лучше купить зимние шины?
Необходимо купить зимнюю резину, предлагают на выбор 1. Bridgestone 175/65/R14 IC5000 (шип) 2. Nordman 185/70/R14 88T (шип) 3. NOKIAH HAKKA I3 185/65/R14 86T Правда последние вроде летние. Какие лучше?
А ГУДИЕР ДЮРАТРЭК НЕ ПРЕДЛОГАЮТ? а то я взял бы. По сравнению с ней твой список-БЦшка сплошная.
И больше ничего совсем?
Тогда Bridgestone 175/65/R14 IC5000
"Необходимо купить зимнюю резину, предлагают на выбор. Правда последние вроде летние. " вот это настораживает)))))))))))))))))))))))))))))
Бери Нокиа, но с шипами или Мишлен.
Павел Афанасьев
МИШЛЕН ГОВНО,а Нокиа-это марка телефона а не покрышек .
Бридж Стоун или Нокиан.
2 - зачем платить больше лишь за разрекламированный бренд!? уже сменил 3 авто - на все покупал одну и ту же резину - Amtel Nordmaster - шипованные катки - резина с направленным протектором (от снега и слякоти сама очищается) . Но на последнюю машину купил ту же модель, но зимнюю липучку (без шипов. )
в нашей полосе настоящая зима всего максимум 2 месяца в году... покупать шиповку ради 2-х месяцев - глупо.. .
Шипы дают преимущество лишь при трогании, при торможении - толку нет... при торможении на мокром асфальте - все равно что одеть на машину - коньки. .
при езде по неубранной дороге - полно снега - шипы не помогают.. .
а на липучке можно хоть летом ездить - сцепление с дорогой - максимальное
Bridgestone 175/65/R14 IC7000 (шип) по новее будет
три года отъездил на первом варианте. Крайне доволен, шипы на месте.
у меня гутьер - очень нравится.
Нокиан Хакка 5-ые - хорошая зимняя шинка. I3 - это летние. Нордманн вроде по технологии Нокиан делают, Хакка 2-ая еще. Тоже хорошие.
NOKIAH HAKKA I3 185/65/R14 86T - на лето
а остальные не стоят тех денег которые за них просят!