Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие зимние шины купить на chevrolet cruze?

В тех. данных рекомендуются 205/60 R16 и 215/60 R16. В чем разница? Подойдут и те и другие? Диски литые оригинальные R16.
Ivan White`
Советую эти шины Nokian HKPL 5 XL
Да. подойдут и те и другие.
Игорь Савицкий
Лучший ответ
Nokian
Андрей Дон
ХАККУ Любую, На Зиму По-Уже (205) ,На Лето Пошире Соответственно!
Костя Фадеев
Кама.
Дима Василатий
Для себя бы 205 взял, на зиму.
Андрей Подушко
Азамат Узбеков
всесезонку.
уже на зиму лучше. а вообще надо вместе с дисками брать
Аскар Космос
лучче не езди
на что денег хватит. только не экономь-резина дело такое
На диски R 16 рекомендована резина одного размера 205/60r16
Андрей Ли
смотря какие диски. на оди и теже оба варианта не налезут.
Фёдор Чуйкин
бери финскую резину NOKIAN
если рекомендуются то пойдут и те и другие. 215 площадью по шире
У меня Nokian. Люблю эту фирму за 7 лет 3 машины поменяла, а резину на машины всегда этой фирмы покупаю
Подойдут и те и другие, хотя 205ые будут себя не много лучше чувствовать на глубоком снегу, так как они не много Уже.
Только не экономь на резине это собственная безопасность.. .
А вообще лучше иметь диски отдельно для зимы и лета, тогда не стоишь возле шиномонтажки по 2 часа и не тратишь деньги, на зиму особо нет разницы какое литьё, так что обойтись оно может от 2400 рублей за диск (новый) .
Мне к примеру на альтеззу резина Nokian hakkapeliitta 5 + литьё китайское (no name) обошлось 33500р шиномонтажка была безплатная, а колёса я сам перекинул за 15 минут возле гаража, за неделю до первого снега. В сибире живу :)
можно поставитьвот эти например, очень хорошо зарекомендовали себя
https://tires-bu.ru/nord-wolf-estoniya/zimnie-shiny-205-55-r16-nord-wolf-novye
Типоразмер шины
205- ширина шины
60-соотношения высоты и ширины
R- радиальная конструкция
16- диаметр колес
Разница в том, что во второй шине ширина больше на 10.
Смотрите также срок годность шины от 3-5 лет! Нокиан Турез ( Россия, Финляндия) Континенталь (заводы по всей Европе) , Мишлен (Франция) -- шины премиум класса, так же есть шины стандарт и эконом. Удачи в правильном выборе шин!
возьми белшину