Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой размер свечного ключа на ВАЗ 2109?

Надо заменить свечи на 2109 "карбюратор" . Какой размер гайки на свечей? Какие свечи лучше?
В Р
Тамара Кудряшова
Лучший ответ
родные 21 но ставят часто на 16
ВАЗ 2108, 2109, 21099 с карбюраторным двигателем 1,1 л (53 л. с.);

ВАЗ 2108, 2109, 21099 с карбюраторным двигателем 1,3 л (63 л. с.);

ВАЗ 2108, 2109, 21099 с карбюраторным двигателем 1,5 л (72 л. с.).

Посмотрим какие общие требования предъявляются к свечам зажигания для двигателей этих автомобилей.

Зазор между электродами свечи – 0,7 – 0,8 мм

Длина резьбовой части – 19 мм

Тип резьбы – 14/1,25

Калильное число – 17

Гайка под ключ на — 21

Тепловой конус с центральным электродом выступает за изолятор свечи

Наличие помехоподавительного резистора

Перечень свечей зажигания NGK соответствущих этим условиям:

BPR6ES, код 7822

Медный центральный электрод, один боковой электрод, помехоподавительный резистор, зазор между электродами 0,8 мм.

BPR6E V-LINE №2, код 2268

Медный центральный электрод с V-образным вырезом, один боковой электрод, помехоподавительный резистор, зазор между электродами 0,8 мм.

BPR6EIX, код 6637

Иридиевый центральный электрод, один боковой электрод, помехоподавительный резистор, зазор – 0,8 мм.

BUR6ET V-LINE №1, код 2876

Никелевый центральный электрод с V-образным вырезом, три боковых электрода, помехоподавительный резистор, зазор – 0,8 мм.

я бы взял последние... никеля на 30000 хватает, а медь раньше сгорает... иридиевые дорогие да и 100000 твоя 9 думаю не пройдет
лучшие свечи-рабочие
А17ДВРМ
Юрий Конев
20,8
Михаил Ватман
Oleg Olegof
21, столько же дальцев на мужском организме