Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему автомобиль с турбодизелем в России очень сильно теряет в цене на вторичке?
Неправда.
Олег Жданович
Так скажи это автору вопроса, а не мне.
Турбодизель очень дорог в ремонте, а таковой обязательно потребуется при большом пробеге, непонятной солярке и леший знает, каком моторном масле. Знакомый пригнал из Польши Пассат В6 на турбодизеле - теперь его героически ремонтирует. :)
Если сравнивать с аналогичным атмосферником - то да. Потому что атмосферник более надёжный. Ни кто не знает, как его эксплуатировали и сколько ещё проживёт турбина. Поэтому в целом у нас любят больше атмосферники.
у нас народ в принципе боится дизеля. особенно на севере страны.
Что за бред? Примеры приведи.
Не только с турбодизелем, все авто теряют в цене как только выедут из автосалона. А с дизелем особенно. Он неоправданно дорог изначально. Я для себя новые машины в принципе не рассматриваю, потому что считаю расточительством покупать новую Шкоду или VW Гольф и через пять минут после регистрации терять немалую долю стоимости авто. На вторичном рынке конечно высок риск наткнуться на жертву очередного некроманта, подающую признаки жизни только благодаря черной магии последнего, но если у вас есть глаза, базовые знания по технической части и капля благоразумия, можно купить хороший автомобиль за вменяемые деньги.
Потому что никто не чинит их, а только пытаются вовремя избавиться
Видимо, экономные хозяева его выкатывают, а когда надо чинить - продают...
А учитывая стоимость ремонта дизеля, а тем более турбо...
ремонт турбины дорогой
Неправда. Дизель у современных авто давно, и только турбо. И нормальных тачках это самый ходовой мотор. Взять БМВ. трихлитровые дизели это 80% продаж наверное. Там две, а то и три турбины. И ходят эти движки 250-300 т. км. без капремонта легко. Главное масло вовремя менять и нормальное лить. Все кто на бэхах, половина льет Ликви Моли Syntoil High Tech, вторые на оригинале, но с доливом по литру на 5-7 т. км. Турбина работает как часы.
турбо дизель жрет много
ремонт турбины а может и не одной