Автосервис, обслуживание, тюнинг

Возможные последствия обрыва ремня ГРМ?

Я тебе отвечал тогда по маслу на ремне- так у меня был мотор 1500, а там клапана не встречаются с поршнями при обрыве ремня, а вот 1300 кубов- кирдык. Да, я довольно долго подливал масло- месяц с лишним так катался. До дома доедешь- не очкуй. Удачи!! ! рЕМЕНЬ ОБРЫВАЕТ НЕ СРАЗУ! Если оборвало, то у тебя перестанет вращаться распред вал и распределитель трамблёра. Проверить легко- сними с трамблёра крышку и крутни стартером мотор, если бегунок вращаептся, то всё пока нормально, а то я долго не мог понять почему у меня не заводится движок, а просто ремень тогда оборвало от масла. При чём он не совсем порвался, а содрало ступеньки прямо в месте зацепления с шестерней и с виду всё было нормально. А искры то нет, газораспределения нет...
Иван Петров
Лучший ответ
кап ремонт движка, или его замена.
Aibek Rysganov
Загнет клопана
Переборка двигла
зависит от двигателя, скажем 2108 - загиб клапанов, повреждение поршней. 21083 - ничего.
Владимир В
Повреждение клапанов головки двигателя!
Все что сказано, все верно. А симптомы - статер крутит, а не заводится. И есть подлое дело, иногда он не рвется, а срезает зубцы под нижней шестерней. Ни фига не видно. А ремень вроде как целый. И еще! Не пытайся завести с "толкача".
На двигателях ВАЗ-21083 обьём 1500 не будет ни чего кроме как неудобства. ремонт не известно где. Хуже если это поздно вечером или ночью а ещё хуже гденибудь за городом .Всё на много проще Ремень порядка 200 р и за работу 300р а если есть ключ для натяжки эксцентрического ролика и имеешь представление о метках то за 30 мин поменяешь сам только чуточку испачкаешься посмотришь за одно состояние помпы (насос охлажд. жидкости) и ролик натежитель.
Гаяз Сафин
ДЕЦ клапанам. если небольшой объем двигателя!
Ничего страшного, меняй ремень
Все зависит от типа двигателя, например для ВАЗ-21104. V-1,6. 16 клап. ( двиг. 124 ) абсолютно никаких последствий.
Sergey .