Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зарядка аккумалятора ваз 2106.

Всем привет, нужна помощь. Нет зарядки на аккумулятор, генератор целый, проверял на лампочке "диодный мост и обмотка новые" якорь тоже целый, щетки в норме .
реле зарядки тоже в норме, проверял на замыкание, искра есть следовательно предохранитель тоже целый, их тоже все проверил, все в норме. ремень не старый, номрально крутит и не свистит. все вроде бы в порядке, все прозванили и т. д. все реле снял и зачистил контакты, проверел на целостность обмотки в нутри них. все отлично, но зарядка все равно не идет, горит лампочка на приборке. В чем может быть проблема?? помогите, все уже проверил 300 раз, все работает.
есть косяк еще с дальним светом, то работает то нет.
проблема с зарядкой аккума появилось после смены щеток, на старых свет мигал, то ярче то тусклее, щеток перепробовал уже кучу, штук 5 и все безтолку.
если кто то сталкивался с подобным то прошу помочь!
А ты щетки ничем не мазал? ну там знаешь медно-графитовая смазка, особо умные советуют..
Генератор промыл от говен ?, не зависает ли щетка ?
Виктор Логинов
Лучший ответ
Текста много, а данных мало. Какое напряжение на выходе генератора? Какая плотность электролита в АКБ? Работает ли дРЫгатель если снять клемму с АКБ ?
Like This
Меняй щётки с регулятором. Неважно, что их уже менял. Качество ещё то. Без тестера делать нечего
Владимир Переплётчиков тестером все прозванивалось, все работает
Смотри реле контроля работы генератора, расположено на правом предкрылке внутри моторного отсека. К нему идет провод от генератора ( вывод с центра звезды генератора) Его принцип работы сводится к тому при запуске мотора генератор начинает работать и как только ток от генератора будет равен или чуть больше 9 вольт катушка реле притягивает подвижный контакт реле тем самым разрывая цепь питания контрольной лампочки заряда аккумулятора, лампочка находится на щитке приборов. проверяй работу реле подключив проводом напрямую от + АКБ предварительно вытащив реле из корпуса, если реле срабатывает то значит катушка реле целая можно только зачистить контакты на реле и все, тогда надо смотреть контакт провода на генераторе ( вывод с генератора на реле) причина в нем. Если же не срабатывает то неисправно реле контроля зарядки. Проверить работу генератора нужно следующим образом Запустить двигатель установить обороты в пределах 2500-3000 по тахометру в машине включить габаритные огни и ближний или дальний свет, снять минусовую клемму с аккумулятора двигатель должен работать если глохнет неисправен генератор. проверить реле зарядки можно тестером или мультиметром ток зарядки должен быть не меньше чем 13.2 вольта до 14.2
Не заряжается именно аккумулятор? Или в борт сети. Целом низкое напряжение? Вообще желательно хотя бы примитивным тестером измерить, а не на глаз... Все реле трогать не надо. Но стоит проверить выдает ли генератор ,,минус,, на тонкий провод идущий к реле, закрепленному на правом подкрылке в отсеке двигателя.
Владимир Переплётчиков генератор вырабатывает но не возбуждается грубо говоря, нет полной работы, менял уже и генераторы, все одно и тоже, ставил 100 рабочий с другой машины, таже самая беда, я же писал что тестером все проверял, а не на глаз, в чем причина не могу понять