Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2106, увеличение зарядки, слышал как-то перепаивают реле зарядки!
хотелось бы знать как это сделать, или другой недорогой способ!
мой совет лучше перебери генератор прочисти все контакты в нем подтяни там все и почисти клемы на АКБ мне это помогло на 2115. раньше на панель выдавало 12 вольт еле как без включеного света или печки а потом я перебрал все прочистил и на панель стало выдавать 13.6 а если амперметром проверить на АКБ то наверно все 14.4 будет выдавать ну и соответственно сила тока увеличится. и акб не зворвется. а если на музыку не хватает силы тока то наверно лучше сделай комбенированно так чтоб на АКБ шло через ограничитель на на саб отдельную проводку напрямую. схему примерную не помню если найду счас схему гены то примерно покажу как переподключить... .
кароче нормальной сжемы не нашел просто подключи отдельную проводку прям от диодного моста до регулятора там больше обычно выходит вольт и на эту отдельную проводку можно налепить конденсаторов но мне кажется это уже совсем бред.. . кто станет так заморачивтаься и кому надо нормальную музыку возьмут и купят уселки нормальные а в них уже будет куча конденсаторов подключенных так чтоб хватало напряжение которое идет от гены на акум.
если напряжение меньше 13.8 или больше 14.4 - меняй регулятор (лучше подъехать к магазину и попытаться подобрать ровно на 14.2
при неправильном напряжении зарядки больше не станет - ну нет в аккумуляторе больше ионов, но жить он будет в разы меньше.
Я себе подстраивал потому как в магазине не один нормально не регулировал из наверное десятка перебратых, было в районе 12,4в.. . пришлось влезть чтоб сделать 13,8
А на счет "слышал как то перепаивают" в этом случае не надо туда лезть.. . если бы у вас был достаточный опыт в радиоэлектронике то вы уже давно бы нашли и схему своего регулятора и перепаяли сами.
ну и будет аккум кипеть
Есть реле где существует регулятор зима-лето.
Тебе напруги на музыку не хватает? Слышал как-то меняют генераторы...
А нах тебе это надо! Хочешь сократить жизнь аккумулятору? ! Лучше раз в месяц проводи профилактику, заряжай, проверяй плотность, протирай от грязи и доливай дист-ю воду!
Не рескуй с акумой, может и рвануть.
лучше поменяй реле
просто соедени 37 и какой там подходит второй провод к регулятору напряжения над бочонком с тосолом между собой только не коротни на землю там 12 вольт