Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как ухаживать за машиной?

Машина хендай солярис автомат, меняю масло каждые 5-6 тыщ, что еще нужно делать чтобы машина послужила как можно дольше, и что нужно чтобы не менять автомат как можно дольше
Промывки и присадки использовать, бензин хороший лить. Не надо доводить всё это до маразма) Это же кусок железа
Сергей З
Лучший ответ
не ездить
Oleg Peregudov
не париться и ездить как все, автомат двигатель переживет, если его специально не убить
Ну при чисто городской езде так и надо 5-6тыщ, при смешанной 7.5 тыщ, чисто при загародной езде и 15 тыщ можно.... и больше там особо делать нечего ну что только зимой мыть по чаще, а то слой соли с грязью даже в мороз очень хорошо жрут металл...
Евгений Храпач
бабам вообще лучше приписать свое авто к сервисному центру с ежегодным профилактическим обслуживанием диагностической картой тех состояния автомобиля.... масла фильтра тормоза электроника.... итд
Сергей Викилу
Ты вроде собиралась ездить на Скании!!!
Нико Михалин
Обмазать вазелином и закрыть в сухом гараже.
Вадим Брагин
не мешай машине работать и меньше лезь !! Замену масла в двигателе выполняют в соответствии с регламентом технического обслуживания Hyundai Solaris каждые 15 тыс. км пробега.
Масло, расходники все (фильтра) ну и плюс просто бережная эксплуатация авто.
Родослав Орлов
Моему Хёнде 11-й год. Отменная надёжность, ездит круглый год, но зимой меньше. Кроме замены масел/фильтров в нормативные сроки, резины, лампочек и свеч зажигания по мере износа больше ничего не делал. Машина никогда не была в сервисе, всё сам + своевременная мойка/полировка. Ночная стоянка гаражная.
Иса Иса
Каждые 5-6К?! Она и так не стоит своих денег, так еще и на масле расходы - она вообще золотой будет...
Максим Олейников Менять масло, раньше указанного срока. это хорошо, а какой она для тебя станет, это пускай ни кого не щекочет и меньше тут пи...
Евгений Храпач не переживай не будет...
Евгений Храпач а после 14г ни какое ведро не стоит своих денег
отапливаемый паркинг