Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как увеличить кубатуру скутера ?

У меня Honda Dio 27, сток 49.9 кубов как увеличить кубатуру до 75-80 кубов ?
Также как из литровой банки сделать трёх литровый балон .
Виталий Стельмашок
Лучший ответ
увеличить поршневую только можно купить под максимальный диаметр! а потом уже трансмиссию дорабатывать нужно иначе будет тяга большая а скорость малая! из минусов это больший намного расход и летом перегревы!
С помощью отвёртки открутите боковой и задний пластик с мопеда. Под ними вы обнаружите ремень, отвечающий за передачу оборотов на заднее колесо и обе звёздочки. Над этим ремнём вы увидите небольшую металлическую шайбочку (контроллер скорости), которая ограничивает выход ремня на больший радиус. Эту шайбу нужно сбить молотком, а после этого попробовать набрать скорость. Если ваш мопед с объёмом двигателя до 75 куб. см. смог разогнаться до 70–75 км/ч, значит, у вас всё получилось. Отвинтите крепление передаточного механизма и снимите его с мопеда. Затем без резких движений попробуйте снять ремень, предварительно запасшись новой задней звёздочкой большего размера (новая запчасть сможет увеличить крутящий момент). Наденьте ремень обратно и попытайтесь набрать скорость. При правильной доработке скутера вы сможете увеличить максимальную скорость техники до 120–140 км/ч, однако, для этого вам будет необходимо закрепить новую шайбу, которая обезопасит вас и не создаст трудностей во время техосмотра. Крепеж шайбы над ремнём в различных положениях позволит добиться регулировке максимальной скорости мопеда. Чем выше находится шайба, тем больше будет скорость скутера. Попробуйте опытным путём найти то положение шайбы, при котором макс. скорость составляла бы 95–100 км/ч. После окончания всех этих манипуляций, когда вы обратно подсоедините передаточный механизм, поставите на место пластик и попробуете набрать скорость, вы обнаружите, что максимальная скорость станет выше, а разгон стал плавным и медленным. Единственным минусом таких действий станет закономерное уменьшение тяги, вследствие чего вы не сможете нормально заезжать на возвышенности с углом наклона в 20 градусов и выше.
Поставить цилиндр, поршень. Поработать с вариатором. Можно поставить все от " Malossi ".