Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мультиметр должен показывать бесконечность (т. е. единицу),

а у меня вот такая картина получается (фото). Положительный щуп на болту крепления диодного моста, отрицательный щуп мультиметра на корпус генератора. В этом случае должна быть бесконечность, значит отрицательные диоды неисправны?
Тот болт в который ты ткнул красный щуп - это болт крепления диодного моста. Этот болт тупо вкручен резьбой в корпус генератора. Переключатель мультиметра ты поставил в положение измерения сопротивления (предел 200 Ом). При таком раскладе ты меряешь сопротивление между корпусом, и болтом прикрученным к корпусу. Конечно будет сопротивление ноль!!! Что ты ещё хочешь, плин!
Ты хочешь проверить диодный мост? Мост не звонится, только снимать! Только снимать всю подкову, распаивать диоды, и по одному (по одному!) проверять. И мультиметр переключить в положение Проверка диодов, а не Измерение сопротивления, балбес...
Плин, слов нет....
Ты, плин, побольше картинок смотри в интернете (твоя картинка к ответу Hugh).Там такие как ты бестолочи фуфло толкают... Там на картинке полный бред. Вот, например, сгорел полностью весь диодный мост. В смысле кремний полупроводников внутри корпуса сгорел, расплавился и испарился. Что покажет мультиметр? - конечно бесконечность!!! Именно то, что на твоей картинке!!! Или все диоды ПОЛНОСТЬЮ исправны, соответственно, НЕ пропускают ток. Мультиметр покажет бесконечность. Всё правильно. Так и должно быть. Как на твоей дибильной картинке!!! Понял, или никуя не понял??? Что твоя картинка будет одинакова и для полностью исправного моста, и для полностью накуй сгоревшего.
Потому и проверяются диоды по одному и выпаянные.
Андрей Мартынюк
Лучший ответ
А разве крепления 2 диодов в мосте не сидят на корпусе?
Если ты не знаешь что делаешь, то зачем это делать? Так же не знаешь что кажет прибор, плюс на аноде диода минус на катоде, ток идет, наоборот не идет, эсли этого не понимаешь то толку от твоих измерений?
Сергей Бесчастный Ну вот показано так, нашёл в интернете
там могли оборваться диоды, тогда как ты проверяешь он что исправный что не исправный то же самое будет показывать
Монах ))
Крепление к корпусу, какое там должно быть сопротивление
M&
Mirlankg & South Korea
Поменяй проводки местами. Покажет 1 значит хорошо
Вадим Имаев
Во-первых так диоды не проверяют. Что проверить исправность диодного моста его необходимо снять с генератора то есть отпаять концы обмоток как от от диодного моста то-ли только после этого можно проверять целостность диодов. К во вторых то что вы показываете это сопротивление между корпусом и корпусом Так как эти болты ты не что иное как болты крепление диодного моста к корпусу. Проверку целостности диодов нужно проверять на этому мультиметре переключив селектор на диодик.
Damir Bektas
просто померь каждый диод отдельно, в одну сторону должен на 0,в другую сторону почти бесконечность, это смотря на какой множитель поставишь
Сергей Билый
Дмитрий ******* Странно у вас получается. Диод никогда не звонится "в одну сторону 0".
В другую сторону не почти бесконечно, а так оно и есть - бесконечность.