На сколько это возможно - чем больше давление, тем меньше расход. Только твой расход, сниженный максимум на 0,3 литра, аукнется тебе всем остальным.
Будешь ездить, как на колеснице и ходовку менять каждый месяц.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Насколько нужно перекачать колеса что бы уменьшился расход бензина? На легковом автомобиле?
на шине все написано, на сколько можно
Колеса должны быть накачаны до нормы, указанной производителем ТС.
Для "легковушек" это обычно 2,1 атм на передней оси, 2,0 на задней оси. При движении по автобану передние колеса можно качать до 2,3 атм.
"Перекачанные" колеса приводят к повышенному износу резины по центру протектора и повышенному износу ходовой из-за усилившейся "тряски".
А экономия бензина в сравнении с "нормальным" давлением - около нулевая.
Хочешь реально экономить бензин - ставь ГБО. У меня летом расход бензина равен 0,2 литра на 100 километров. Так же радикально помогает электромобиль - расход бензина 0,0 литра на 100 километров.
Евгений Вовк Зильберштейн
По какому автобану))))
Замещение бензина перекачкой колес - новое в технологии.
Я 2.6, качаю всегда :),, хотя пишут надо 2.3 .. передним колёса как спущеные даже если в машине никто не сидит а если сядет 5 человек ? ,
Кудайберген Мурзагереев
Скорее всего, у тебя банально врет манометр.
Внедорожник.
Качаю до 2 - 2,1 атмосфер перед поездкой по шоссе. В лесу - 1,8. Расход реально снижается, литра на два на сотню, хотя и начинает "долбать" на неровностях. Подвеска больно жёсткая.
Александр Акимов
То не из-за спущенных колёс снижается, а из-за более аккуратного режима езды. При спущенных колёсах разве только проходимость улучшится к примеру по песчаной местности. Хотя я на постоянно полно приводном просто переключаюсь на пониженную передачу и пока за трактором не бегал))
Ilias Katamadze
2 качали мне, ехал с двумя пассажирами . и чувствовал что ехал на полу спущенных колёсах! Особенно на поворотах! Приехал накачал до 2.4. и другое дело !
Евгений Вовк Зильберштейн
"На шоссе и в лесу. Расход снижается на 2 литра по шоссе."
Ну ты и кадр))).
Ты вообще в курсе, что если ты на одном и том же давлении покатаешься по лесу, а потом по шоссе - расход у тебя будет разный.
Ну ты и кадр))).
Их просто нужно накачать согласно паспорту автомобиля, тогда и расход будет оптимальный, при всех остальных нормально функционирующих составляющих (качество топлива, исправность топливной системы и т. п.). На любом автомобиле.
Поддерживайте давление согласно указанному в паспорте. Это важно не только с точки зрения выживания элементов подвески и собственного комфорта, но и безопасности. Неужели вы не чувствовали этой уверенности в вождении, которая появляется при первых заморозках, когда только переобулся "в зиму"? А это всего лишь более мягкая резина. На более мягких шинах (меньшем давлении) пятно сцепления больше, отсюда большая управляемость и маневренность. Да, это влияет и на расход топлива, по этой причине надо искать баланс между безопасностью и затратами на него. Но этот баланс найден уже давно за вас - посмотрите наклейку на одной из дверей машины.