всем привет.
до смены карбюратора машина кушала 7 - 8.2 на 100км по прямой (дальняк)
по городу 9-9.6 замерял, катался с канистрой.
после посещения других городов где нет 92го пришлось заправляться 95тым.
после этого карб отказался работать и я его поменял на новый.
у меня ваз 2106 с движком от тройки, после смены карба она стала кушать 11.5 литра на 60-80 км.
настраивал только во время установки. прет хорошо, но до 1500 оборотов есть просяд. и плюс к этому то заводится с пол пинка то надо подкачивать педаль газа. ездию изза этого на подссосе на 1500 оборотов чтобы не тупила при нажатии на газ.
при нажатии на газ сначала тупняк, потом прет что дурная, такая же тема бывает когда даешь газ в пол с 3х до 4х тыщ, выше 4х тыщь не кручу, жалко.
думал ускоритель, нифига поменял, тоже самое.
в чем может быть проблема? чистил давненько. и почему такой расход?
если кто то сталкивался дайте конкретный отчвет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Расход топлива (классика 2106)
Поставь старый карб назад
Проверь мембрану экономайзера мощностных нагрузок!
снять ЭПХХ (датчик). поставить заглушку (стоит 35 рублей). износ двигателя. причин может быть множество. от свечей, до растянутой цепи. автомобиль старый. не вкладывай деньги. докатывайся и копи на новую.
Виктор Петров
ходовка вся в идеале, после смены карбюра такая проблема
был 21065 с 03 движком, какой именно стоял карбюратор я не помню марку, НО все коробки пластмассовые под капотом были промаркированы 2108, т. е в 2000 г когда её клепали что то хитрили из остатков, и перло здорово, город до 9, трасса 7 на 92-м... может тайна в этих реле распределителях... т. е они от восьмерки сюда все и поставили
:)Ле}{@ (:
Пириуэтт! Продаю свою старенькую 2105, никак не продам. Пугаются ржавчины на дверке, а про расход по городу зимой в 7,5 литров 92 бензина тупо не верят.
от этилированного бензина в карбе съело резинки в карбе вот он и перестал работать
1)Што ето за города такие, где 92 нет. 2) С чего ты решил, что карб сломался, именно из-за него. 3) После замены карба машина не стала работать, как должно. Так что скидывай голову и смотри поршни, может какой-то прогорел. Не сталкивался, просто предполагаю
Виктор Петров
нет 92 в краснодаре, на некоторых заправках, пришлось заправляться 95 тым
Виктор Петров
двигло в норме
Естестенно, на подсосе будет жрать!
Регулируй карб и зажигание! Обычно затупок с последующим ускорением из-за слишком бедной смеси. Топливный винт на 1 часик выкрути и снова попробуй. Если получше будет, можешь еще выкрутить. Если будет норм, оставь. А будет без провалов, но медленее разгоняться, убавь обратно. Если ничего не помогает, крути зажигание, похоже, слишком позднее оно у тебя.
Новый карб регулировали? Или прямо из коробки воткнули?
Виктор Петров
конечно регулировал
старый карбюратор
Виктор Петров
карб новый)))