Автосервис, обслуживание, тюнинг

хочу купить бутылочный гидравлический домкрат, нужны ли проставки

хочу купить бутылочный гидравлический домкрат, слышал что обязательно нужны металлические проставки, можно ли менять колесо, если нечего подложить, как долго можно держать без проставок? к примеру если я захочу повозиться под машиной?
Проставки нужны если поверхность кривая, если высоты не хватает.
Андрей Гончаров
Лучший ответ
Александр Пластинин ну а если под домкрат для ровной поверхности подложить доску, в случае если поверхность кривая
Александр Пластинин или же надежней обычный ромбический домкрат
Проставки под силовые элементы кузова для подьемника или домкрата можно купить прямо под модель авто. Если есть номер приспособления
Я купил подкатной. Очень удобно.
Вожу для него еще две небольших доски, чтобы можно было упереть в любое место.
Иван Баров
я чурки под машину подставляю, на домкрате ничего не делаю
Никита Петров
Пенёк отпили, самое надёжное
Александр Пластинин ни всегда же пенек с собой возить
Я не знаю что там за проставки, и почему именно металлические. Возможно, речь о подставках-треногах. Домкратом поднял, треногу подставил.
Высоты этих бутылочных домкратов не всегда хватает, чтоб колесо вывесить. А те, которых хватает, хрен засунешь под машину. Т. к. они в сложенные слишком высокие.
В этом плане лучше подкатной. Только он будет довольно приличных размеров, чтоб его можно было использовать без всяких подставок.
Erlan Jandetov
какая разница, какой домкрат, ГЛАВНОЕ СТРАХОВКА В ВИДЕ ПОДСТАВОК-- и лучше железных, с широкой плоскостью, у меня были самодельные, из стальных каркасов конторских стульев, еще советских, так вот они м 412, 4 штуки спокойно держали, когда на улице коробку менял, лежа один, да и сейчас колесо менять не буду без упоров для колес и подставок--своя жизнь и здоровье они дороже всех этих железяк
Супер Тёмыч
если не гнилушка то не чего не нужно
бутылочный домкрат - самая удобная вещь. подкатной - только на асфальте или бетоне. в грязи - вещь бесполезная. ромбические домкраты - со временем изнашиваются и бывает гнутся как трава (металл некачественный). есть ещё реечные домкраты (но это для больших машин, и кто ездит по бездорожью). простому обывателю бутылочного хватит за глаза. брать с запасом, лучше 3 тонны. проставки не нужны. можно поднять и подложить под колёса пеньки или кирпичи. не забывайте на скорость ставить или на ручник, а то может покатиться (лучше на скорость). я в гараже старые диски от колёс подкладывал (штамповки) - и под машиной можно проползать свободно. а вообще удобно иметь яму или разборную эстакаду. удачи Вам!
Виктор Телега
На домкрате под машиной нельзя работать, на крайняк 2 колеса, если в поле.
Дмитрий Родионов А под таким можно?
подкатной удобнее.
В гараже теперь вообще пневматика.
А в машине штатный бутылка, но не гидравлика, а механика. Длинная штанга позволякт крутить домкрат под мост.
Я всегда подкладываю доску, и с верху тоже, даже если днище свежие, ровная плоскость исключит возможность того что он соскользнёт, и по идеи он немного врезается в деревяшку что тоже хорошо крепе сидит, и я уже молчу про распределение тяжести, и если откровенно я не лезу под машину с обычным домкратом, только с винтовым, были случаи у меня
Смотря какой вылет домкрата