Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие плюсы и минусы в использовании винтового и гидравлического домкрата для легкового автомобиля?

Винтовой потеешь, гидравлический иногда не держит
Владимир Кадушкин
Лучший ответ
для легкового хватит и винтового, если он не китайское дерьмо, у меня родной ниссановский и тойотовский старенький в гараже лежит, чтоб упакованный из багажника не выковыривать
У винтового проще конструкция. Ломаться нечему (если он не ромб). У меня штатный как на фото. Минус только один: еб_ться с ним долго)) Гидравлический, конечно, быстрее и легче в использовании. Особенно, если подкатной.
после нивовского винтового только гидравлика, даже если в авто штатный винтовой я ложу гидравлический
Денис Илюшко
они разные есть. винтовые если в виде ромба могут перегнуться. гидравлика надёжнее. только берите гидравлику бутылочный. подкатной вещь крайне неудобная (только для асфальта или бетона).
Китайский РОМБ возьми на 2-3т и не парься. Легко надежно и компактно. 1т - не бери мал ход.. возможно высоты подьема не хватит
С гидравликой проще, винтовой ниже.
Михаил Назаров
Каждый автомобиль укомплектован домкратом с завода. Для него на кузове делаются посадочные места что бы не деформировать порги. Гидравлические домкраты бывают разные. Сложно сказать лучше и или нет. Но но возить его в багажнике не практично частенько масло подтекает. И нет гарантии после долгого не использования что он сработает. Винтовой не подходит для частого использования. Механически изнашивается но если он изношен то признаки видны при последнем использовании.
Evgeniy Makhnev
винтовой надёжнее. гидравлический тяжелее.
Т.
Татарин ...
с винтовым при проколе колеса иногда приходится потеть что бы машину поднять. а подкатной может не пролезть в этой же ситуации