Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой домкрат купить для легкового автомобиля?
Посоветуйте пожалуйста домкрат. Пол интернета излазил так и не понял какой лучше взять. Склоняюсь к винтовому..
советский
В багажник винтовой в гараж подкатной
Александр Бакалов
Если винтовой то какого производителя?
Ты забыл сказать - какой у тебя легковой автомобиль.
4-тонный Хаммер винтовым ты поднимать устанешь
от машины зависит, бутылочный гидравлический не под каждую засунешь, ромбик под любую низкую, подкатной только для гаража, вот и выбирай сам
домкрат есть в любом автомобиле. посмотри в багажнике
Александр Бакалов
Надо в твоём глянуть будет умник
Рома Чипизубов
иди загляни
гидравлический бутылочного типа

Ромб"-1,5 тн., Ульяновский не плохой...
Гидравлический.
Александр Бакалов
Какого производителя и модель?
Гидравлику, только обязательно померять чтоб по высоте со спущенным колесом влазил
Бутылочного типа на 2 или 3 тонны, а под шток вырежи пятак из хоккейной шайбы.
в магазине видел винтовой бутылочного типа разных размеров, очень понравился, будут деньги куплю себе

подкатный тяжелее но удобен и быстр
подкатной на пару тонн, ГОРАЗДО удобнее чем бутылочный, ромб или еще какой, места ненамного больше занимает, зато шанс уронить авто из-за перекоса минимальный, да и если авто гнилое можно за лонжероны с бОльшим удобством поднимать.
если хочешь подкачать мышцы то бери этот винтовой, я б посоветовал гидравлический, но он громоздкий будет (если подкатной) если цилиндрический то проще но не столь удобный, у меня и тот и другой есть но они для гаражного ремонта потому что есть винтовой фирменный, не те что в продаже, так что им и пользуюсь
Бери подкатный -удобнее
Есть небольшие и двухштоковые 1- должен подлазить под машину 2- обязан поднимать на нужную высоту 3-запас по грузоподъемности
Вот есть небольшая шпаргалка по выбору домкрата:
Если у вас небольшой автомобиль: легковой, минивен или кроссовер, выбирайте винтовой или бутылочный домкрат.
Если вы владелец тяжелого внедорожника, грузовика, автобуса или спецтехники, однозначно вам нужен гидравлический домкрат.
В гараже, сервисе и шиномонтаже, для интенсивной эксплуатации, удобнее будет пользоваться подкатным домкратом.
Соответственно для вашего авто подойдет винтовой или бутылочный домкрат. Я себе домкрат покупал здесь ktk-avto.ru, у них большой выбор оборудования.