Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой домкрат посоветуете для легковой машины?

Игорь Максимов
Любой.
Артур Березниченко
Лучший ответ
купи беушный от иномарки, а то в продаже одни китайские
K*
Kamil ******
Лучше брать домкрат винтовой ромбовидный. Таким домкратом можно подять авто с любого положения.
Не бери гидравлический. Со временем от возраста и долгого простаивания клапана начинают пропускать. Ещё лчше не брать полуромб который обычно ложат в комплекте с авто. Они неустойчивые и использовать можно их только поднимая за пороги авто.
Хай ДЖек, как на фото выше, или гидравлика, винт.
Дима Сидоров
шобы прям так, а вообще как на второй картинке он удобнее стандартного и быстрее поднимает
Олександр Олійник Такие домкраты как на 2 фото самые неустойчивые и ими можно поднимать только за порог авто, что явно ему не сильно полезно.
Олександр Олійник А тот что на 1 громоздкий и неудобный.
Я гидравлический использую, удобный, компактный и надежный, нужно только знать высоту, домкраты разные бывают
Дмитрий Егоров
Олександр Олійник У гидравлики со временем клапана начинают пропускать. Уплотнители и манжеты разьедаются маслом и превращаются в тряпку.
Китайский РОМБ - с ручкой - удлинителем (не трещеткой..!!) на 1,5...2Т - высоты хватит даже для задка 2110 без проставки.
Такой Серыч с фото в своем ответе выложил.
Олександр Олійник Лучше брать ромб не китайский, а российский.
Китайские варианты не внушают доверия. Там заклёпки на рычгах ставят алюминевые. Российские хоть железными клепают.
Мне кажется имеет смысл сразу брать гидравлический домкрат - он более универсален, с его помощью можно поднимать большой вес.
Ромбические домкраты (см. Airline AJ-R-02 и Autoprofi DV-15R), в этом плане гораздо безопаснее – нагрузка на опорную площадку у них направлена строго по центру пятна контакта с землей, в результате чего автомобиль может стоять на таком домкрате надежно.

Однако прочие минусы винтовых домкратов у них сохранены – медленное движение, быстрый износ пары «винт-гайка», ограниченная грузоподъемность.

Ромбический домкрат станет лучшим выбором для владельца автомобиля с массой до 1,5 т, которому домкрат нужен исключительно как аварийный вариант для замены запаски.
По моему мнению самый лучший и самый удобный в обращении это гидравлический домкрат им очень просто поднимать машину так и еще проще опускать ее тем более он не занимает много места я заказывал вот с этого сайта pkgt.ru
&g
>Nani<