В основном 2 причины поломки:
1. масло не вовремя меняют, не проверяют
2. на тросе быстро буксировали или далеко (первичный вал выскакивает) Запчастей не требует, но разбор и сбор дорогой.
Остальное случается, но крайне редко.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Основные причины поломок АКПП у легковых машин? И какой вообще ресурс у АКПП?
гидротрансформатор-слабое место. не любит букса
неправильный режим эксплуатации ..
не те сорта масла, несвоевременная замена масла и фильтра в коробке ..
в среднем ресурс акпп до капиталки - 250 -300 тыс. км ,
но у тойот и по 500 выхаживают .
не соответствие масла
на морозе АКПП дохнет из-за загустения масла
ооооооооооооооуууууууу у АКПП поломок много во-первых это электроника (и так все понятно) во-вторых нежный механизм, т. е от попадания грязи на трансмиссию может сломаться от того что резко газовать (на механике так же)
ну и литров 5 бензина на 10 км жрет только она
Орозали Ботобеков
масло забыл написать
Для начала- люди правильно говорят- масло. НИКОГДА нельзя промывать коробку, только частичную замену масла, т. к. завоздушиваеться гидротрансформатор.
Потом- электроника (это в основном так немцы грешат) - выдает ошибку и перестает функционировать.
Еще- сильные морозы. ЛЮбое масло может густеть- масло разбрызгивает по стенкам коробки и посути машина едет без масла (хотя и механика тоже так же будет).
АКПП бывают разные и ресурс у них разный.
основные поломки связаны с утечкой масла или его вскипанием при переливе.