Автосервис, обслуживание, тюнинг
От чего зависит степень проблемы при поломке АКПП?
Есть разница в степени ее увечий если машина вообще не едет,чек горит или если едет,чек инджин не горит,но задняя скорость не включается? Вопрос к тому,как в сервисе понять,что тебя не разводят?
если в акпп не включается передача или машина не едет (масло присутствует) то в любом случае - дефектовка с разборкой. и это не сервис выдумывает, потому как любой дилер работает по ЗАВОДСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ РАБОТ. правда обычно диагностика современной машины начинается с диагностики по протоколу OBD2 - то есть сканером. и клиенту выдается распечатка, далее следует согласование - есть две формулировки- рекомендуется и требуется. клиент вправе отказаться от обоих, но сервис вправе поставить штамп в наряд - эксплуатация запрещена (если стояло-требуется) . замена акпп без внешних повреждений на авто с гарантией обычно и делается по гарантии, так всем проще, сервису быстрее, клиент платит только за работу. во всех остальных случаях - клиент платит и за работу и за железо, но! Делать коробки настолько не рентабельно, что назвать это разводкой можно только с большой натяжкой - это растягивается надолго (запчасти должны быть заказаны и должны придти, а это порой месяцы).
А ...поподробнее, какая машина.. .
Коробак от пробега ...и кто ее регулярно убивал... Если повезет, то попадется... нормальная, помененная! !
Но ...шансов то ...Как себя ведет ...до сервиса. какие проблемы были... Жидкостьв коробке, пахла горелым, или нет.
Какого цвета была, красная-КЛААСС!!!! Если со струшкой... то пакеты менять все -сто!! !
А задняя не включается, посмоти на кронштейне, как ничегоне упирается, может мелочевка какая, проводка, клипса... и не допирает рычаг!!
Андрей Рогачев
Крайслер -Конкорд 2,7 2002 год. Мне ее перебирали 2,5 года назад. Прехал на ней 80.000. Аккуратно,не насиловал.Масло через каждые 30.000 менял.Последний раз этим летом.Стружки на пробке не было. Зимой пару раз не включилась с первого раза задняя передача.И вот теперь перестала полностью.Остальные скорости работают нормально.Возможно при наборе скорости идет легкий шум от коробки.Но может это и не от нее ,а от движка.Уже может все кажется.Отвез ее на сервис где мне уже ее делали.Тогда объявили 1.800 долларов.Но тогда я еле доехал.Уже все передачи не работали.Сказали,что все развалилось и стружки куча.А теперь объявили 5000!!! Говорят рычаг перключения скоростей еще развалился.Уверен,что разводят по беспределу.Но как грамотно узнать правду?Во вторник еду к ним смотреть все.Если подскажете что-нибудь буду благодарен.
энжин - это вообще двигатель.... а коробку вскрывать нужно и смотреть проблему, если не волокешь по теме могут и развести
Андрей Рогачев
Когда у меня коробка летела чек загорался
у меня в книге по эксплуатации описана самостоятельная диагностика АКПП
разведут стопудово!!!! Полазай в нете по техн. сайтам. В принципе АКПП- ничего сложного, при желании можно самому сделать. А они не парятся- под замену и все!! ! Ты съешь все!!!!
Андрей Рогачев
Вот и хотелось бы советы получить.Говорят,что рычаг развалился,который скорости переключает.Так может его только и менять.Коробка то работала.Только задняя скорость не включалась.
Сергей Козлов
че за бред нет ничего сложного ? везде есть свои нюансы...