Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблемы с акпп что бы это могло быть?

Последние две недели акпп стала странно переключаться! Обычно переключалась при 1,7 - 2 тыс оборотов ! Ща иногда так же иногда переключает при 2,5-3 тыс ( если тапка не давать) ! Если топить переключает около 5,5 тыс, в спорт режиме при 6,5! Жижу менял прошлым летом со вскрытием поддона и заменой фильтра! Доп радиатор стоит (температура больше 83 не поднимается если даже темпа двс 90-92!! Ошибок по коробке нет не пинаеться!
Sp Igrok V Тюрягу
Сцепление буксует
Андрей Никифоров
Лучший ответ
лето, мотору жарко, мощность несколько ниже. вот и переключает там где ей удобно.
не мешай машине работать.
у коробки есть датчик положения дроссельной заслонки. Если он засорился или подклинивает, то возможно такое поведение акпп
Sp Igrok V Тюрягу Спасибо ща по мануалу вычислим))
Проблемы с автоматической коробкой передач (АКПП) могут быть вызваны различными факторами. Вот некоторые возможные причины проблем с АКПП:

1. Низкий уровень или некачественное трансмиссионное масло: недостаточный уровень масла или использование некачественного масла может привести к неправильной работе АКПП. Убедитесь, что уровень масла в АКПП находится в пределах рекомендаций производителя и масло соответствует рекомендуемой спецификации.

2. Проблемы с электрической системой: электрические проблемы, такие как перебои в работе соленоидов, проводов или датчиков, могут вызывать неправильное переключение передач. Проверьте электрические соединения, провода и датчики АКПП.

3. Повреждения или износ деталей АКПП: изношенные или поврежденные детали, такие как муфты, диски сцепления, гидравлические компоненты и т.д., могут вызывать проблемы с переключением передач. В таких случаях может потребоваться ремонт или замена деталей.

4. Проблемы с гидравлической системой АКПП: засорение или неисправности в гидравлической системе АКПП могут вызывать проблемы с переключением передач. Проверьте состояние и работу гидравлической системы АКПП и, при необходимости, промойте или замените фильтр, и проверьте состояние клапанов и прокладок.

Рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или в авторизованный сервисный центр для проведения диагностики и устранения проблемы. Они смогут более точно определить причину проблемы и рекомендовать необходимый ремонт или замену деталей.
Тарас Супрун
Проверь уровень масла
Юрий Гагарин
Sp Igrok V Тюрягу Да нормально там жижи)) как год назад верхний уровень залил так и стоит! ( при каждом визите в сервис все удивляются как из 22 летнего ниссана не чего не течёт и даже не потеет)))