Автосервис, обслуживание, тюнинг
У катализатора (бензин) есть срок службы? из за чего он выходит из строя? если без него ездить то полюбому расход
Увеличиться?
Не слышал про срок службы. У меня уже восемь лет работает без проблем.
Выходит из строя либо из за некачественного топлива, либо из за неисправности топливной аппаратуры.
Без него ездить можно, но если два датчика на нём стояли, то вместо второго нужно "обманку" ставить. А расход не изменится. У меня вообще предыдущая машина была с одним датчиком и выбитым катализатором. Узнал об этом только при замене глушителя.
достаточно свечки вовремя не менять, начнет подтраивать и катализатору не поздоровится, но при хороших условиях он ходит пока масло подьедать не начнет, вот тогда ему уж точно северный лис придет
Если два ДК то требуется изменение программы, после удаления ката. А по поводу расхода кода кат на месте, двигателю тяжело дышать и он просто не едет. Приходится давить тапку в пол и чаще переключаться на пониженную. Я, когда соболя купил, думал 100 км/ч для него по сути и норма. Типа машина тяжёлая.. через пару лет взялся трясти выхлопной тракт ну и забил лом в катализатор. Оказалось что этот лохматый может и на задних колесах ездить и 160 на легке. По расходу, даже меньше стало. Если тошнить в пределах 70-90 то можно и в 10.5 уложиться. Но я на таких скоростях ездить не умею.
думаю из за не герметичностного хранения
Кат на расход влияет. У меня работает 16 лет. Коррекцию лямды 2 сделать нужно.
Катализатор на расход не влияет. Только на экологию.
Хотя создатели алгоритмов в ЭБУ могут много как начудить.
Natu Natu
Не смешите. И никому такое больше не рассказывайте, а то засмеют. Конечно не влияет. Машина ведь стоит, не заводится и не ездит. С чего расход то? А Вы в это время из под неё не вылазите, не понимая почему это происходит. Разве что расходы Ваши увеличиваются на поездки на общественном транспорте. И больше ничего. Забейте картофелину в выхлопную трубу и всё воотчию увидите.
Руслан Толеубаев
Ещё как влияет на расход.
Расход увеличивается изза перехода в аварийный режим. Так катализатор на расход не влияет
Natu Natu
Конечно не влияет. Машина ведь стоит, не заводится и не ездит. С чего расход то? А Вы в это время из под неё не вылазите, не понимая почему это происходит. Разве что расходы Ваши увеличиваются на поездки на общественном транспорте. И больше ничего. Забейте картофелину в выхлопную трубу и всё воотчию увидите.