Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тосол выливается из расширительного бака ваз 2109

Термостат новый, датчик температуры новый. Спустя определенный отрезок времени из расширительного бака идет пар, открыл капот и смотрю оставшиеся жидкость ушла непонятно куда (под автомобилем все пространство сухое) Ну а вентилятор-то включается-то не включается. В чем может быть причина?
Термостат – это неремонтопригодный элемент. Он меняется целиком на новый. Стоимость термостата не слишком велика даже для иномарок. Цена редко превышает порог в 800 рублей.
Alex Burdyug
Лучший ответ
Дима Незнаю Ну я новый и поставил
если он не кипит значит это пробило прокладку под ГБЦ.. и газами гонит
Crazzzzy Fox
Дима Незнаю Она только менялась 2 недели назад, так что вряд ли
Машина какая? Карбюратор? Инжектор?

Термостат новый, датчик новый, поди еще и тосол новый?

А нужен не новый а РАБОЧИЙ! что из того что поставил ты проверил? Ничего, вот и результат, на сегодняшний день даже тосол надо проверять, мой тебе совет, слей тосол и залей воду, прогрей до включения вентилятора, если все будет в порядке то виноват тосол, хотя его можно проверить по другому, проверить его температуру кипения и горение паров, но сомневаюсь в твоих способностях
Прокладка ГБЦ, мать ее
Андрей Плетнёв
А у меня такая хрень была из-за помпы- крыльчатку срезало и циркуляции не было нормальной.
Да
Макс Варченко
Научитесь формулировать точнее. Ушла температура в красную зону, не ушла, непонятно. Опять же "Спустя определенный отрезок времени " после чего? Особый изыск "Ну а вентилятор-то включается-то не включается ". Что должна значить эта фраза? Учитесь пользоваться запятыми. Так же внятно не написано, упал уровень охлаждающей или нет.
А так всего несколько вариантов которые можно подогнать под ваше описание.
а. Нарушение герметичности охлаждающей системы ( крышки бачка и радиатора ) и трещины (радиатор, патрубки). При нарушение герметичности жидкость довольно быстро закипает, температура уходит в красную зону (можно перегреть движок).
б. Как описывали люди в коммах выше, может давить давление с движка при нарушение прокладки гбц ( в таком случае может быть следы масла в охлаждающей, и следы охлаждающей в масле).
в. Нарушение работы термостата и вентилятора не обсуждаю за недостаточностью информации.