Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кипит и выливается через расширительный бак ВАЗ 21104

Поменяли термостат!
Поменял датчик системы охлаждения!
Все прочистили! Меняли крышку от расширительного бака штук 10+
Поменял прокладку ГБЦ. Все прочистили. поднимается градус 105* градусов винт не срабатывает. Закипает Тосол.
Радиатор греется чуть чуть.
Все равно закипает! И выливается через расширительный бак...
Вентилятор не срабатывает! Вентилятор рабочий!
Что мы не так сделали?
Провели диагностику. Проблему не нашли.
Сказали все хорошо. Быть такого не может.
Осталось отдать машину электрику?
проблемма стандартная при перегреве двигателя головку чуть повело прогорела прокладка ( без стачивания головки новая прокладка не спасет )газы горячие попадают в систему охлаждения жидкость расширяется и ей одна дорога по меньшему сопротивлению туда откуда залили в расширительный бак
Р. S это что за диагностика то если тосол наружу а проблемм нет я бы засомневался в квалификации того кто проводил диагностику
КЕ
Константин Евсюков
14 632
Лучший ответ
масло случаем не КАСТРОЛ?
да что не понятного - термостат не работает гоняет по малому кругу вот и закипает
Аъзам Азимов
Аъзам Азимов
9 531
А при отключении разъёма датчика, вентилятор срабатывает?
A.
Azat ..
1 449
термостат. Когда покупаешь дома проверяй термостат. Посмотри при какой температуре написано на нем открытие клапана. Вскипяти воду доведи ее до температуры которая написана на термостате и опусти ее в горячую воду. Проверь открылась она или нет. У вас помпа качает, может уже крыльчаток нету.
Попробуйте ещё раз поменять датчик на другой, не факти, что этот нормальный.
Возможно забит радиатор. Возможно датчик температуры - ложите его в кипяток и прозвонкой звоните должен замкнуться (запищать, загореться лампочка) .
Возможно воздушная пробка
может термостат
Проверить ещё раз пробку, закрутить и дунуть в трубку бачка, которая идет в радиатор заткнуть пальцем. Воздух не должен выходить. Проверить водяной насос, после открытия термостата через маленькую трубку которая с радиатора идет должен бежать тосол. Если термостат на птрубках, а не который к головке блока прикручивается, проверить правильность установки клапана пластикого. Вырезом должен стоять в сторону патрубка, он крутится от руки. Проверить работу отопителя если на холостом начинает идти холодный воздух, значит систему воздушит, это прокладка ГБЦ, нужно менять. Не забыть проверить ГБЦ линейкой на "увод". Также не должно быть на поверхности прилегания никаких глубоких царапин. Ну и сам радиатор при заливе жидкости в верхний патрубок, через нижний должна свободно вытекать.