Автосервис, обслуживание, тюнинг
Амортизаторы Ваз 21104
Хочу поменять передние.Что посоветуете. Фирмы там какие? И ещё: обязательно менять с передними ещё и задние? Или можно только одну пару
можно только одну пару если по жостче то сс по мягче асоми
Аркадий Петрышев
Согласен. Асоми
Ставь Саазовские и езди без проблем)))))))))))))))
Можно только одну пару, конечно. Бери Damp. D3 или D3 SE, в зависимости от стиля вождения и качеста дорог в твоём регионе. Только опоры, пыльники и буфера отбоя не забудь тоже заменить, раз уж взялся за это дело.
Отечественные SS-20. Причем бери сразу с верхними опорами SS-20. Очень положительно скажется на управляемости и комфорте. Качество вполне достойное, конструкция правильная. Знаю о чем говорю, сам когда-то профессионально занимался этой проблемой.
Абдувахид Маннопов
Задние менять по желанию, но тоже советую эти же.
Azizbek Tashtemirov
Один маленький недостаток - большая цена
могу порекомендовать BILSTEIN (БИЛЬШТАЙН), очень неплохие показатели... можно менять попарно, ноесли у вас сзади к примеру стоят масло, а вперед поставите газ-преимуществ газовых вы не ощутите
Газ Сервис
Очень даже ощутит, если и те, и те качественно исполнены. На многих мерседесах, например, на конвеере вперёд ставят однотрубники, а назад - двухтрубники. Для лучшей управляемости и большего комфорта сидящих сзади пассажиров.
Как тут правильно написали задние менять не обязательно . В вашей ситуации надо знать разборные у вас на машине передние стойки или завальцованные (как узнать -пишите в личку) . Если разборные то советую поставить Бильштайновские или Каябовские патроны ( газ или масло подбирается по стилю вождения)
Если не разборные то можно купить амортизаторы в сборе SS-20 (они дорогие) или Монро, или купить отдельно основы стоек и поставить в них бильштайновские или каябовские патроны.
В месте с патронами рекомендую заменить отбойники и пыльники, сход развальные болты, а также верхние опоры передних стоек (Севи-Спорт, За рулем, SS-20)
Газ Сервис
Не дай бог никому эти Сэви-Спорт с их балаковской резиной.
Аркадий Петрышев
Машина 2006 года. Я так понимаю там неразборные?
можно только одну пару, бери kayaba