Автосервис, обслуживание, тюнинг
килограмм или литр???
со школы учили что жидкость измеряется в литрах!!! залей воду в радиатор - получается охлаждающиеся жидкость! ведь так? вы же не пишете, я залил 5 кг воды!? что за бред!!! тосол и антифриз тоже охлаждающиеся жидкость! но она почему то в кг?. что за бред!!! пример! вода измеряется литрах, много воды в кубометрах! также и бензин! измеряется в кубометрах!!! а не в тоннах! но плотность разная! у воды и бензина! а почему тосол измеряют кг, и тоннах??? б ля куда мир катится??? мир сошел с ума!!! де билы, те кто узаконил жидкость в кг! куда мир катится!!!!
одно и тоже
1л воды +1л спирта не равно 2 литра жидкости, будет меньше, взаимопоглощение, и температура влияет на объем, никто не будет торговать себе в убыток
Ванес Салтыков
Конечно. Будет 5 по 0.5. потому как литр на литр сильно крепко.
Литр это объем, килограмм это вес. В чем проблема не понимаю.
очередной диванный стратег
Потому что ты сам дебил. В 10 - ти килограммах тосола всего 9.2 литра. По этому на канистрах и указывают вес. Что бы ты не прибегал с криками: - сцуко недолили. так же как и топливопровода мы с завода тоннами. Потому что при нагреве и остывании имеет разные объемы в литрах и поймать литраж невозможно.
В молодости работал на бензовозе. Утром по холодку заливаешься на нефтебазе ( в литрах) до метки . Пока ехал по солнышку до места слива топливо нагрелось, расширилось и 2 канистры бензина уже твои. В шоколаде!!!!
Потом как перешли на КГ лафа кончилась....
Ничего здесь нет сверхестественного...
Обычная вода в объёме 1 литра весит примерно 1 кг.
Но ТОСОЛ не вода, а производное этиленгликоля. И вот тут получается дилема: как отпускать продукт?
Для этого создан несколько трудоёмкий процесс. Жидкости измеряют в кг, с учётом плотности жидкости и текущей температуры.
Аналогично измеряют бензин или керосин при оптовых поставках.
Как-то так... примерно...
Потому что маркетологи физику изучали. Лили себе по 6 литров в эту канистру, потом говорят, давай сэкономим. Будем лить не 6 литров, а 6 кг. А литров это будет уже 5,6. А покупатель и не поймёт, что вместо 6 л залито 6 кг.
Классическая наёбка.
Потому что, тосол/антифриз имеет намного бОльшее температурное расширение чем вода. 1 кг тосола зимой будет иметь объем 9 литров (примерно), а летом -- 11 литров (тоже примерно). Вот, чтобы не было такой путаницы, и сделали продажу его в килограммах!
Учебник физики не курить надо было, а изучать!!!!
Плотность тосола/антифриза иная нежели у воды. Если 1 кг воды равен 1 л. С тосолом это не работает т. к. плотность другая. Точно не помню, но например 1 л тосола весит 1.2кг или наоборот 0.8кг.
Александр Акулиничев
бензин тоже имеет разную плотность с водой, но его принято в литрах измерять, тут в другом причина
....30 лет работал в школе и учил : МАССА измеряется а КГ, Объём в СМ3, М3 и т. д. Литр- это 1 дм3 Литр чистой воды (из р Сена) был условно принят за 1 кг. Источник : учебник ФИЗИКА 6 кл.
при разной температуре эти 5 кг антифриза будут разными по объему, т. к. у него довольно высокий коэффициент температурного расширения, а масса останется неизменной. Учи матчасть, а потом выдвигай диванные гипотезы
А я когда думаю о баррелях, так удовица хочется
Что больше, килограмм золота, или килограмм пенопласта? Килограмм золота уместится в ладошке, Килограмм пенопласта надо будет заносить вдвоем - одному неудобно, слишком большой объём. И то, и другое твердые вещества.
Что больше, килограмм воды или килограмм бензина? Для килограмма воды понадобится литровая бутылка, а килограмму бензина в зависимости от температуры среды и октанового числа, но точно меньше 1 литра, примерно 0.7 бутылочка нужна.
Объем и вес очень разные вещи.
По поводу бензина: на АЗС в розницу нам продают в литрах, а оптом на НПЗ в тоннах.
Смотря чего, если воды то кг=л, если бензина, то кг>л, на а если ртути... то в ней обычные ломы не тонут, только из урана....
километр