ДВС 4sfe, была замена масла на СТО забыли засунуть щуп на место через 200 км загарелось масло
Как позже выяснилось в системе осталось пол литра, реально ли то что 4 литра выкинуло через отверстия для щупа масла ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Может ли 4 литра масла выкидать через щуп
нет, просто не долили.
Нет. Скорее всего выдавит через фильтр... Загорелось? Вам туда что, напалм залили? Масло очень сложно поджечь, еще сложнее удержать горение... Вам его не залили вообще...
у тебя все может
Черезх отверстие для щупа могло вполне выдуть картерными газами на высоких оборотах масло. Но это в том случае если ездили на оборотах свыше 4 тысяч.
Что за ерунда? И эти люди называют совком советский сервис.
Это гон.
Изначально недолили, поэтому и щуп не воткнут.
Забыли долить.
Если из мотора вылилось 4 литра масла в нём будет всё до заднего бампера. А вот угар если не поставить маслосъёмное кольцо возможен и в большем количестве. А щуп у вас вылетел от взрыва в картере.
Миха *******
Взрыв в картере тоже может быть-это такой хлопок громкий, как выстрел из пистолета Макарова, но в этом случае поршень прогоревший обычно, а человек автор вопроса не пишет, что был хлопок сильный.
Конечно может!
Скорей всего масло не было долито, и поэтому забыли вставить щуп. Чтобы масло выбросило из двигателя, требуется как минимум, худые поршневые кольца, а чтобы выбросило быстро-нужен прогоревший поршень. Но ты пишешь, что масло загорелось. Значит, его выбрасывало. Дымит ли двигатель? Если дымит, тогда он неисправен. Или масло просто было налито на выпускной коллектор и загорелось поэтому? 4 литра масла вполне может выбросить из двигателя, у меня так было, но при этом компрессия должна быть низкая (газы должны попадать в картер, а обороты большие)
Как проверить. Заведи двигатель, пусть человек давит на газ, а ты палец поднеси к отверстию под щуп, будет ли гнать из него воздух. Воздух гонит-двигатель неисправен, масло выбросило. Воздух не гонит-забыли долить масло.
чушь