Автосервис, обслуживание, тюнинг
горит контрольная лампа уровня масла а по щупу всё ок
Глючит датчик, это не редко бывает.
у вас 10 или 12я?
к выше сказанному проверь давление механическим.
без вариантов-проверять механическим датчиком и от результатов и плясать
контролируй по щупу и ни чего страшного, весной по теплу разберёшся, вероятнее менять датчик
криво стоит машина или датчик уровня масла
нехватает давления масла, смотреть надо насос, может сетка забилась приёмная, сперва поменяй масленый фильтр, и такое бывает
Проверь датчик..
Контрольная лампа - давления масла ( уровня масла лампы нет) .
1. Сдох датчик давления масла 2. оборвались провода датчика
3. Сдох масляный насос. 4).износились подшипники скольжения колен вала, требуется их замена.
На 10х движках был такой геморой с датчиком уровня. При замене масла он западал.
Меняйте датчик, либо посмотрите провод на массу ни где не замыкает который идёт от контрольной лампы до датчика.
Попробуй датчик заменить
какаямашина классика на холостых это нормально на больших смотри грибок под трамблером. передний привод забилась сетка маслонасоса.
Насос тут абсолютно не причем, а лампа горит лобо по причине того что машина стоит под углом, либо слетела клемма с датчика (равноценно обрыву провада) , либо датчик вышел из строя (что более всего вероятно)
открути датчик и крутани движком смотри чтоб не завелась и если масло потекло значит насос качает, на датчике есть маленькое отверстие попробуй иголкой почисть сильн не дави, закручивай его обратно, включай зажигание машину не заводи, лампочка должна гореть, сними фишку с датчика если лампа потухла значит проводка в норме теперь заводи если лампа не потухла значит чистка датчика не помогла а все остальное в норме (насос качает, проводка работает) остается замена датчика
pS сейчас на улице холодно и масло густеет и при заводке авто может срезать грибок на приводе масленого насоса и если вдруг это случилось и насос не качает далеко не уедешь . нужно проверять начинать с насоса
датчик уровня масла