Автосервис, обслуживание, тюнинг
вчера долила ЛИТР масла,вытаскиваю щуп,а он сухой,ПОЧЕМУ???
сначала вытащила,он ВЕСЬ,ЦЕЛИКОМ в МАСЛЕ,салфеткой вытерла,как пологаеца,вставила,вынула сново-СУХОЙ!!! чё за фигня?
Вытаскивая первый раз щуп был в масле от того что на него набрызгал работающий двигатель, поэтому и протирают при проверке уровня от масла и вставляют на место чтоб определить уровень. Это нужно делать на заглушенном двигателе и дав постоять ему несколько минут, чтоб все масло стекло в поддон. Если долив литр щуп остался сухим то получается в двигателе вообще не было масла а того литра не хватило чтоб уровень показал.
Вячеслав Редванский
как НЕТ,это просто не реально!!!она бы показала,да и до ТО мне 6 тыщ ещё
"Всего" литр... В моей машине между метками min и max "помещается" восемь литров масла.)))
Вячеслав Редванский
я ДОЛИЛА,лампочка пару тройку раз мигала,
Dima Schwez
Мурзик! Ты со своими космическими технологиями к нам,грешным ,не лезь,а?!
Привет! Мдяяяяя.. Под машиной масляной лужи нет? Мог элементарно развалиться, к примеру, масляный фильтр, особенно, если случайно попался "левый"..Литр масла просто так не исчезает.. Ты бы не ездила никуда пока, до нахождения и устранения причины, твоя капиталка -не самое дешевое развлечение
Вячеслав Редванский
нет,не реально это,завтра ещё раз гляну.(лампочка то перестала загораца)
салфетка у тебя, может, сказочно отполирована, что масло теперь не пристаетъъъъ????
Вячеслав Редванский
блин,наташ,я даже не знаю что делать,в сервис что ли? мож я чего не так делаю?
Кошкина, вот зачем ты его салфеткой вытирала - енто его натуральный макияж )))))) ОСТАВЬ ЩУП В ПОКОЕ )))))))))))))
Вячеслав Редванский
ну а как ещё уровень то проверить!?
Алексей Жданов
уровень надо по чаще смотреть, если машина старенькая наверно жрёт ,надо ещё долить довести уровень до нормы.и надо проверять раз на дню или раз в неделю с орентируйся сколько расходует на скоко км. и доливай
Лужу чёрную не обнаружила под машиной?
Вячеслав Редванский
нет,там всё нормально,не течёт
а подождать пока мотор остынет и масло стечёт в картер? Хотя совсем сухой в любом случае не должен быть-а не заехать ли тебе на СТО?
Маслицо поджирает поди Движок??? ?
В трубу вылетает... (((( Кольца и маслосьёмные калпаки на замену! !
Увы....
Вячеслав Редванский
у меня пробег всего 84 тыщи
Наверное залила в бачек омывателя....
Вячеслав Редванский
в бачёк унитаза
Литр выпить-не плюнуть! (небось) Сушняк-вот и просит!
Может, не в ту дырку вставила?
Алексей Жданов
или не в ту дырку залила
вот вот, мне вчера 5 литров масла зае. . залили, с утра шУп достаю, а у меня масла ниже среднего.. . сплошное пилятство...
куда вставляла второй раз
Или "вставила" не до упора, или ППЦ!!
может пробка сливная потерялась в мастерской?
Говорила ведь - не женское дело это ! (мужики засмеют)
Вячеслав Редванский
ну нет у меня мужика ...рукастого,Я САМА-БАБА-МУЖИК! а что делать!?
Алексей Жданов
с этого и надо было начинать вопрос
залей масло до нужной отметки, открой капот и посмотри если на движке подтёки масла, например из прокладки клапаной крышки, посмотри в каком состоянии свечи, когда авто работает-к выхлопной трубе приподнеси ладонь, на ладони должны остаться грязные точки, если эти грязные точки сможешь оттереть другой ладонью - то это конденсат, а если они не оттераются а жирные -то это твоё масло!
а далее иди менять маслосьёмные колпачки в лучшем случае, а в худшем поршневую систему
Если у тебя пробег 80 тыс км и ты утешаешь себя что капиталку делать рано, то это самообман, всё зависит от того как ты следишь за машиной, какое масло заливаешь - если заливала дешёвое минеральное - которое превращается в парафин - и не смазывает движок, с какой скоростью ездишь - сколько оборотов даёшь на движок если даёшь 4500-5000 оборотов что он у тебя не будет успевать смазываться, мой друг устроился водителем - ему дали новую 14 модель - работал курьером и за 2 года угробил движок - его за это с работы выгнали.
Вячеслав Редванский
всё ТО проводилось в дллерском сервисе,масло долила то же,что и они МОБИЛ СУПЕР 3000 5 W-40, выжимаю до 3000 оборотов ,НЕ БОЛЬШЕ,даже меньше.ездию я нормально.ашина СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА,1,5 года как сошла с гарантии
В голове не бум бум а сама дура дурой)))))))))))))))))))
Женя Овчинников
Так. Хайникен в голову ударил. Не обижай Кошкину.
Пасмотри на движок есть или нет видимые под текания масла
ну а шупом проверяй уровень на холодном двигателе,
Распиши поподробней что за авто (у разных авто разный объем смазочной системы) когда меняла масло (просто если прошло уже много времени то оно возможно подтикает или же его двигатель просто скушал) и перед доливкой было ли масло вообще!! ! Мы всегда поможем!!!
Короче объясняю!! ! Прогреваешь мотор, потом глушишь, через примерно 15 мин. проверяешь масло!! ! А вообще- напиши всё поподробнее в личку, что за машина, сколько прошла, какое масло льёшь???
сама виновата. не надо было салфеткой протирать, было бы всё ОК.
может ты не туда налила?