Автосервис, обслуживание, тюнинг

Инжекторная Ока ГЛОХНЕТ

Привет, крч дело было так:
При диагностике вывело ошибку по распред валу и бедной смеси, датчик вскоре поменял. но ошибка по бедной смеси есть, выкручиваю свечи, а на них нормальный нагар ( не бедная точно). Глохнет она при езде, Т. е обороты выше 3т и как будто отключается бензонасос ( по звуку слышно (с начало нормально качает, а когда глохнет, то он утихает)) Помогите, вообще не пойму в чем дело
Abylay Ibraiuly
инжектор? ипать... и такая ока есть...
Пашко Собоня
Лучший ответ
Abylay Ibraiuly Сам только сегодня узнал
Александр Рожков Есть, их сделали партию, но недолго делали, потом Оку прикрыли совсем .
Это которая с китаЁзным трёх-горшковым дрыгателем? Показания с первого кислородника пусть ваши диагносты смотрят.
Диагностику чем/как делали? Там Бош 1.5.4 стоит.
Сергей Попков
А от чего движок? КОгда ОКУ выпускали, инжекторов ещё небыло.
Кирилл Аксанов
Сергей Плотников В 2007 году - выпускали
На одной из моей машин было нечто подобное . Оказалось ЭБУ глючило, заменил его и ласточка запела как новая)
af
afah1979_12
Abylay Ibraiuly Возможно, попытаюсь найти прошивку
... во сЦука! ((((
Как по нагару определили бедность смеси? Скорее всего тнвд давление не дает нужного, отсюда и ошибка по бедной смеси и на высоких захлебывается и глохнет, попробовать почистить топливную систему
Abylay Ibraiuly Вариант, спасибо)
Камаз творит чудеса... инжекторная ока... чуть со стула не упал.... они бы туда еще педали прикрутили.... а если по делу у нее ДМРВ стоит? если да то проверь его, если нет то лезь в выхлопную. Глушак ни где не свистит?? проверь датчик кислорода.... в простонародье лямбда зонд.... комп мешает смесь благодаря этому датчику.... первый смотрит сколько пришло воздуха второй смотрит, а все ли сгорело. правильно ли смешал топливо с воздухом.. если нет то комп он добавляет топлива или уменьшает подачу на основании показаний лямбды.... если лямбда гонит пургу то будет те смесь богатая. или бедная. скорее всего он виноват... забился и не чухает сгоревших газов.... его только менять... как вариант отцепи его и прокатись.... загорится конечно чек но комп будет мешать топливо по стандартному протоколу, то есть аварийный режим....