Термостат, прокладка
В норме
Что ещё может быть ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кипит авто ( Chevrolet Лачетти )
Причин очень много.
1. проверить наличие давления в системе. На холодном ДВС, на прогреве, после остановки ДВС через 20-30 минут. При этом смотреть на наличие/отсутствие пузырьков в патрубке на входе в расширительный бачек. Можно помять патрубок - будет слышно бульканье - завоздушена система или прорыв газов.
2. проверить/заменить крышку расширительного бачка. Клапан часто подклинивает и не держит нужное давление.
3. герметичность системы охлаждения. Малейшее подтекание и давление уже меньше, соответственно и кипит.
4. осмотреть расширительный бачек ОЖ. Есть пленка на жидкости или осадок, скорее всего прорыв газов. И совсем не обязательно будет масло в антифризе или наоборот.
5. забитый радиатор.
6. термостат и помпа.
У меня после разрыва патрубка повело плоскость ГБЦ. Антифриз в масло не попадал, прокладка целая. Только пузырило в бачек и кипел на скорости 90+
5. забитый радиатор.
6. термостат и помпа.
карлсон то включается?
Руслан Маликов
Даа
Например, датчик температуры врёт, вот и карлсон включается поздно. Клапан поддержания давления в пробке как поживает?
Руслан Маликов
В моем селе нет пробок )
Всё-же скорее всего термостат.
Руслан Маликов
Я новый ставил
мало данных-перечислить все возможные проблемы не хватит символов
кроч: начинаешь с патрубков ...
Проверь клапан пробки (должен срабатывать свыше 1,8-2Атм) и прокачай систему...
Уровень антифриза проверь
Руслан Маликов
Антифриз в норме
Как вариант радиатор забит, промывается на автомойке легким напором кархера что бы соты не побить, опытный автомойщик знает что и как, цена вопроса 150-200 руб, в сервисе предложат промывку с демонтажом, это тысячи рублей а результат одинаков.
В пробках закипаешь? вентилятор включается? Пробка тоже в норме? Антифриз одна вода.... короче надо искать