После зимы выкатил скутер, хотел завести. Пытаюсь уже 2 дня с кикстартера (потому что с кнопки не заводится, кстати из-за чего?) Свечу протёр, искра вроде есть. Бензин идёт, залил новый.
В чём причина? помогите, пожалуйста!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На скутере стартер крутится, но не заводится
причин для скутера много! 1. пробой электрики, в следствии чего искра есть на свече, но где-то может каратить и фигушки заведешь. 2. поршневая, недостаток компрессии, может быть замена колец, поршня или вкладышей. 3. кикстартер не крутит коленвал, тоже надо проверить. 4. забит глушитель. больше с ходу не скажу без осмотра
ХЗ, я сегодня Альфу завёл, на старом бензине, стояла зиму на улице.
Смотри какая свеча, если сухая, не идёт топливо.
Где то контакт окислился, к коммутатору, к аккуму, везде ослабь болтики и пошевели их, так же фишки разъемы тоже .
искра если есть на свече не факт что она будет там под давлением! купи для начала новую свечу стоит около бакса!
Выкрути свечку шприцом влей в целиндр бензина вкрути новую свечку, для начало
1.Свечу замени на новую, или прокали.
2. Если в баке был бензин, то зиму масло отстоялось и ты начал заводить на масле. Естественно засрал свечу. Нужно слить старый бензин, то есть масло, из поплавковой камеры карбюратора.
обязательно -- слей весь старый бензин с бака и карбюратора - карбюратор лучше промыть -залей новый бензин не ниже 98 =свечку вставь новую или реальную с минимальным зазором = =и возьми балоньчик быстрый старт его пшикни пять раз в воздухазаборник что после фильтра =и пробуй завести -ещё из приколов если скут китай то свечу можно нагреть на газу несколько раз и вкрутить в двигун