Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобилисты, вопрос по ходовой

Поставила менять ступичные подшипники, целый день меняли, позвонили вечером сказали что подшипники поменяли, но сама ступица изношенная, её нельзя ставить, а надо менять, такое может быть? В смысле что целый день возились с подшипниками и не увидели изношенную ступицу?
я вам как механик скажу. меняли весь день потому что ждали детали. если вы не свои привезли. + очередь, В вашем вопросе нет состыковок. Как они могли поставить на ступицу подшипники. А потом сказать что на эту ступицу нельзя ставить подшипники. Бредоватенько. Вам не кажется? А то вам тут сейчас наговорят умелые болтуны в комментах.
Александр Кравчук
Лучший ответ
Наташ, ты отдала машину криворуким слесарям и они убили ступицу при снятии ступичного подшипника. Сами они конечно платить за нее не хотят, а менять ее придется.
Вас "обули", обманули, проще говоря. Процедура замены 1 - 1,5 часа на сторону - max. Слесаря зарабатывать должны, а не удовольствие получать. Можете позвонить в несколько сервисов и узнать какова норма-час на замену ступичного подшипника на соответствующей машине.
Sergey Perminov
Нет. 3-4часа - если сразу взяли в работу.
Роман Бурцев
Надо марку/модель указывать - бывают конические, бывают с запрессовкой, бывают задние на полуоси со стопорным кольцом и внутренней обоймой, которые действительно можно целый день на древнем ведре менять - когда при разборке от старости ломается всё - от датчика абс до тормозных трубок.
Максим Хигер
Может, запросто.
Тилек Калиев
Владимир Морозов Спасибо огромное за ответ
Какая машина-то для начала?
777_Mentor_777
Я тебе так скажу, либо сама покупай её либо пусть они с чеками, и пусть сперва колесо не ставят а покажут тебе не важно, скажи что я тупая покажи мне что ты поменял, новую ступицу, и старую пусть покажут ОБЯЗАТЕЛЬНО и конечно подшипники, и да такое может быть очень даже запросто, но как говориться доверяй но проверяй, обязательно проверь все новые детали, и старые которые должны остаться, а то знаем мы как работаю слесаря
Работы часа на два три там при условии что ты делаешь именно ступицу а не дрочишь ходишь по углам что скорее всего так и было, но не парься они все так работают
Максим Мауль