Автосервис, обслуживание, тюнинг

посоветуйте. менять колеса или нет?

на майские праздники 1 мая рано утром еду из Питера в Петрозаводск... посоветуйте менять шипы или нет? только прошу серьезно отнестись к вопросу. опыт вождения 8лет. последние 3 года ежедневно. в машине едит ребенок и трое взрослых! заранее спасибо.
к этому вопросу отнесись сам с полной серьезностью, тем более с семьей едешь
как я тебе могу посоветовать? скажу меняй а вдруг гололед и ты вляпаешься?
по карте погоды смотри хотя тоже вряд ли что покажет
Sergei Lobovikov
Лучший ответ
Смотри прогноз, но морозов там не обещают. так что можно на летней
Oleg Aihorst
менй 9-го чтоб наверняка
Нету там снега, в лесу тока. Меняй конечно.
Иван Иванович
так купите билет на поезд, во проблема и это в 2019 году
В окно выглядит. Если цыган шубу продает, морозов не будет.
Давно пора менять. Запомните раз и навсегда: сцепление с дорогой (асфальтовой) на летней резине лучше чем на зимней даже при температуре -10. Другое дело, когда речь идет о снеге, льде. Снега уже не будет. Значит переобуваться точно пора. А лично мое мнение, даже если есть вероятность выпадения снега (очень маленькая), то лучше я по снегу аккуратно проеду на летней резине 1 раз, чем буду месяц ездить на зимней резине по асфальту, подставляя сам себя в экстренных ситуациях.
Ночью, если и приморозит, гололед, днем тепло, дождитесь+ температуры и езжайте на летних
меняй конечно 1 мая ни каких заморозков уже не будет а гололеда тем более
Андрей Зайцев
если погода без морозов и снега, то почему бы не поменять конечно можно поменять зимняя резина на сухой дороге очень шумная
Dmitriy Ejov
У меня у самого примерно такая же ситуация, но в моем случае резина M+S нешипованная, поэтому я могу себе позволить на ней ещё некоторое время поездить, а вам по любому менять нужно, причем, что называется еще вчера...
Не, ну, на этот вопрос просто так не ответить. Это же надо подумать, всё взвесить, спросить мнение десяти соседей и тысячи пользователей интернета а потом уже что-то пытаться делать...
Смотрите погоду, осадки и температуру
если гололед, то не стоит снимать, а если плохие шипы можно заменить, могу порекомендовать http://avto-ship.com помогут в этом вопросе, тем более находятся в Питере.
До плюс 5 зимняя резина расчитана