Автосервис, обслуживание, тюнинг
Покрышки бу фирма или Китай?
Здравствуйте. Что лучше выбрать: покрышки известного производителя типа Dunlop и тд, но б/у или новые китайские (якобы хорошие, заводская резина)?
На сколько б у ?
покрышки известного производителя типа Dunlop с износом 60%
глянь где их сделали и какого года
если износ 60% то их лучше вообще не брать, я даже с небольшим износом поостерегся бы брать, китайские есть нормальные шины и есть не очень, тут как повезет, я более двух лет на китайских езжу
Не бэу и не китай
Все от степени износа зависит. И по Dunlopя б не сказал что это не Китай. Если например NOKIAN рассматривать то годовалые и без грыж можно посмотреть. По Китаю например у меня на ГАЗельке новый Китай я истоптал в ноль приблизительно за 90 тыс км без нареканий. По сравнению с РОСАВой или КАМОЙ - просто изумительно прошла и при том использовал без камер.
Китайские, прослужат столько же и даже больше, а трение о дорогу будет выше, а значит безопаснее.
Из китайцев хороши тайваньские Federal.
Но они не дешевле корейского ханкука
Бу - обычно это выброшенные деньги
Но они не дешевле корейского ханкука
Бу - обычно это выброшенные деньги
Покупал Triangle, ходят 2-3 сезона максимум. Срыв в занос очень резкий, воду не любят.
Если б/у, то я брал бы Pirelli или типа них, но таких запросов нет.
В прошлом году взял Matrac FX, второй сезон - доволен.
Евгений Литвинов
Обманул. Вспомнил, были китайские Infinity INF-05, а не Triangle
Всегда лучше новую брать, резина достаточно быстро стареет. Но можно рассматривать не только китайскую, но и российская сейчас хорошая, например, по тем же Виaтти ценник демократичный, но шина отличная.
лучше китай поставить, если это летняя резина
Зависимо от возраста б. у
Если не древняя и ограничители ещё не стёрты, то лучше нормальную б. у чем го8н0 Китай
Алексей Егоров
А не древняя это сколько для покрышек?
В бу резине могут быть скрытые дефекты, так что рекомендую взять новые. Присмотрись к кинфорест, я третий сезон уже езжу и ничего... https://king-wheels.ru/shiny/podbor/brand-(kinforest)/
Смотря до какой степени б/у
смотря какие б/у, и какой у тебя вообще бюджет? как не крути, очевидный ответ взять новые и надежного производителя. Я на лето например йокогаму всегда беру, и моделька BluEarth не сказал бы что дорогая, в 12к за комплект можно улажиться