Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли разница в покрышках (60 и 65 )экономить потребление бензина ?

Заменил покрышки на большие и ощутимо снизилось потребление бензина, на литр где то
....гипотетически... вбей в бортовой комп, если есть токовой, поправки ...думаешь поменял колеса... и на показания спидометра не повлеляет.... хочешь еще сэкономить ...ставь еще больше колеса.... я надеюсь меняешь хоть на всех осях?... ты не горючку экономишь, накат увеличиваешь
Алданбергенов Даулет
Лучший ответ
Ага, считай что поверил я тебе.. .
Ты умнее всех инженеров всех автозаводов в мире, которые борются за каждый грамм снижения расхода, а ты целый литр экономишь! Вот они там лохи, а ты умный !
теперь спидометр стал быстрее крутиться, а вы думаете, что бензину менее потребляет. Принцип коленвала: оборот маховика один, а коленвала два.
Валера С
Максим Лечиев вообще-то наоборот. по спидометру скорость меньше, чем в реале. за один оборот маховика авто проезжает большее расстояние
Покрышки большие - диски меньше, легче ( тем более если литьё), покрышки маленькие - диски больше, тяжелее (тем более если стальные) . Вот и вывод. Но на литр - это многовато, может пол - литра.
Сергей Иванов
неа) никак не может относится к экономии топлива) он может относиться к управляемости) и увеличению неподрессоренной массы, диск то у тя будет большего диаметра и потяжельче)
применение более широкой резины увеличивает расход) к примеру 185 вместо 175)
неа
нифига подобного! потомучто это процент от первой цифры!
Nile Mustafin
Ниже профиль: меньше сопротивление кочению, а выводы делайте сами.
***в Plus10
не экономится бензин это или тебе кажется или бортовому компутеру, энергии нужно столько же на разгон до 100 затратить, энергия измеряется в определенных еденицах и при твоем ДВС нужно определенное количество, если конечно какой нибудь энштейн меня не поправит
Kanat Cherikbaev