40% от того, что платит клиент за заказ минус налоги минус штраф 100 долларов за невыход на работу.
Да, и если нет клиентов, садишься в автосервисе за комп и начинаешь их искать сам через соцсети. А то ничего не заработаешь за этот 12-часовой рабочий день.
Цены такие - 1200-1600 съём-установка стартёра ( генератора - диагностика бесплатно, если клиент согласен на ремонт) плюс 3400 средняя цена ремонта. Итого рублей 2700 чистыми за день 12-часовой получится. У нас один мастер вообще сидит без денег, потому что нет клиентов и, соответственно, работы. Фирма спасается договорами с юридическими лицами на обслуживание их техники.
А если заменить генератор, так он новый стоит дешевле, чем на сервисе ремонтировать старый, поэтому такие сложности. А поставить его в Москвич 6 секунд самому. Другое дело Мазерати - в ней стартёр стоит оё ёй.
Вот кто действительно зарабатывает-это кузовщики. У нас запись на кузовной ремонт на два месяца вперёд, очередь.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая вообще реальная средняя зарплата по России? Например у автослесаря?.
В глуши - 10 тысяч. В столицах и прочих центрах - 100+
от 5 до 100 тыс р
На нашем заводе-30 000 руб. на руки (потолок)...
Двамешкапиздюлей
Друг автослесарь получат 80тыс рублей
От квалификации зависит, можно и больше сотни получать.)
в деревне 15т в больших городах 60-70
Есть сервисы, где и за еду работают.
Смотря какой нас. пункт.
В больших городах (от 300.000 чел и выше) и в "присосанных" к ним. других нас. пунктах - порядка 20.000 р.
В малых городах в районе 13.000-17.000 р. Но в некоторых больших городах средняя ЗП такая же примерно, т. к. тут во многом зависит и от экономической ситуации в городе.
У автослесаря может сильно отличаться, а вообще примерно медианная зп 20-25тр
17 скрепных балевар