Сразу прошу не говорить что бы выкинул и купил освар:).
Погасла правая сторона (именно габариты, всё остальное функционирует) так вот копался-ковырялся и докопался до того что на плате габарита (заднего) 12вольт, как быть должно, но при вкручивании туда лампочки сразу же пропадает ток вплоть до 600mA, лампочка конечно же не загорается и гаснет по правой стороне габарит спереди. Посмотрел и сам провод и массу.. да всё вроде нормально. Другую лампочку пробовал - не работает. Как только она встаёт на своё законное место - пропадает ток до примерно 600mA. Что то пришел сейчас домой и вспомнил про реле контроля ламп, грешу на него, возможно? Он новый, но и новое приходит в негодность :). БСК (блок системы контроля ламп) не ругается. Ранее купил светодиодки на перед, но всё ранее работало исправно, да и по сей день работает всё хорошо по левой стороне. Благодарю за совместное ломание головы над вазиком которому внимания не хватает :)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Габариты (стандарт) ваз 2114.
питание идёт по проводу который находится в шлейфе... теперь просто для пробы протяни провод верхом до заднего и переднего фонаря... габаритов... если всё заработает... будет понятно...
99%контакт где то хреновый на этом проводе, нужно искать, правильно здесь мужики пишут, иди по жгуту и смотри где он соединяется, по любому они параллельно с передним фонарём и где то связаны вместе, либо протяни новый провод, как вариант от реле
народ.
надо пытаться по схемам работать
и запастись контролькой и мультиметром хоть самым дешевым.
Здесь в вопросах часто такое пишут
переберет полмашины всякого поменяет ..деньги и время ввалит
а толку нет..
Пытайся сделать так
набери в яндексе не всю схему машины / с опытом можно и по ней /
а ту часть ..упрощенную в цвете какую надо..
и работай по ней смело .
.разберешься разик
потом другие проблемы с электрикой быстро уже найдешь..
например
схема работы габаритов ваз 2115
там их полно всяких.
выбрать удобную и работать контролькой мультиметром по ней.
на схеме понятно и доступно
показаны провода контакты разьемы защита и тд.
вот там ..в этих точках .. по участкам и надо искать где теряется.
Схема включения наружного освещения:
1 – лампы габаритного света в блок-фарах;
2 – подкапотная лампа;
3 – монтажный блок;
4 – выключатель подкапотной лампы;
5 – выключатель зажигания;
6 – переключатель наружного освещения (фрагмент);
7 – контрольная лампа наружного освещения в комбинации приборов;
8 – лампы габаритного света и стоп-сигнала в наружных задних фонарях;
9 – фонари освещения номерного знака;
10 – регулятор освещения приборов;
11 – выключатель стоп-сигнала;
12 – блок бортовой системы контроля;
К4 – реле контроля исправности ламп (внутри реле показаны контактные перемычки, которые должны устанавливаться при отсутствии реле);
А — к источникам питания;

надо пытаться по схемам работать
Здесь в вопросах часто такое пишут
а толку нет..
Пытайся сделать так
и работай по ней смело .
.разберешься разик
например
схема работы габаритов ваз 2115
там их полно всяких.
на схеме понятно и доступно
Схема включения наружного освещения:
2 – подкапотная лампа;
3 – монтажный блок;
4 – выключатель подкапотной лампы;
5 – выключатель зажигания;
9 – фонари освещения номерного знака;
10 – регулятор освещения приборов;
11 – выключатель стоп-сигнала;
12 – блок бортовой системы контроля;
А — к источникам питания;

Геннадий Леонидов
Контролька сильно нужная в этом деле вещь? Только мультиметром и его функциями тут не разобраться ?
а должен бск ругаца. Исправный, нормальный бск ругается даже когда все лампочки исправно горят. А все потому что в него забиты четкие диапазоны сопротивления, тока и тд, все под номинал штатных ламп. Как только лампочка (допустим, кукурузу вставили вместо штатных) вылезла за диапазон - бск орет как резаный. Здесь же налицо замыкашка, но бск при этом молчит. Я бы глянул.
Ну а что касается ламп, первым делом зачисти и закрепи как следует массы! Следующим шагом неплохо было бы исключить сами платы прмым подключением к аккуму. А там схему курить, звонить, смотреть.
Где то отгнил провод, или может дорожка в монтажном блоке. Напряжение может передаваться по "зелени" (когда провод сгнивает, он превращается в такую зелёную кашицу. Напряжение проходит, а нагрузка нет.)
Геннадий Леонидов
вот буквально на днях заметил что по правой стороне перестали гореть. Но дело в том что при выкручивании лампочки заднего габарита - загорается передний. А при возвращении её на место - не горят передний и задний габариты по правой стороне. Магия :)
Ну если тебе нехер делать можешь голову ломать. Возьми контрольку и найди где контакт херовый.