Такой вопрос. В машине ваз 2112 задние габариты включаются только на отдельную кнопку, т.е. сначала нужно включить ближний свет и нажать на кнопку задних туманок, и включаются с неё габариты. Т.е. габариты задние работают на кнопку задних туманок. Почему так ? Смотрели сегодня проводку с электриком и никаких вмешательств в проводку до блока предохранителей от кнопки нету
P.S. Мб важно, но раньше стоял фаркоп с розёткой. Мб для этого что-то делали с габаритами, чтобы они включались на кнопку туманок.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Габариты на ваз 2112
необходимо проверить колодку разъёма Ш2 в монтажном блоке (она располагается горизонтально), так как именно через контакт №7 этого штекерного разъёма идёт питание на лампы габаритных огней.
причиной не включения габаритов может стать трёх позиционный переключатель, расположенный на передней панели.
Значит электрик который смотрел твое авто, туп как валенок, так как заблудился в двух проводах и не отличает задние противотуманные фонари от габаритов
Ищи нормального электрика, этот такие пустяки не осилит
1 — лампы габаритного света в блок-фарах
2 — монтажный блок
3 — переключатель наружного освещения
4 — выключатель зажигания
5 —- контрольная лампа наружного освещения в комбинации приборов
6 — лампы габаритного света в наружных задних фонарях
7 —- лампы стоп-сигнала во внутренних задних фонарях
8 —- фонари освещения номерного знака
9 —- выключатель освещения приборов
10 —- выключатель света заднего хода
11 — выключатель стоп-сигнала
12 —- блок бортовой системы контроля
13 —- лампы света заднего хода во внутренних задних фонарях
К1 — реле контроля исправности ламп (внутри реле показаны контактные перемычки, которые должны устанавливаться при отсутствии реле)
А — к источникам питания
В —- к лампам освещения приборов
Габаритный свет включен, если нажат переключатель наружного освещения. Лампы габаритного света и стоп-сигнала запитаны через реле К1 контроля исправности ламп в монтажном блоке. Если какая-либо из ламп перегорит или нарушится контакт в патроне или питающей цепи, в блоке контроля загорается соответствующий индикатор. Если реле контроля ламп нет, вместо него должны стоять перемычки, иначе лампы гореть не будут.
ht tp://w ww.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html

2 — монтажный блок
3 — переключатель наружного освещения
4 — выключатель зажигания
8 —- фонари освещения номерного знака
9 —- выключатель освещения приборов
10 —- выключатель света заднего хода
11 — выключатель стоп-сигнала
12 —- блок бортовой системы контроля
А — к источникам питания
В —- к лампам освещения приборов

А от блока предохранителей до потребителя смотреть было лень? Странный электрик...
Нужно уважать свою машину и не ходить к КОНОВАЛУ тупому и не спрашивать здесь то что на месте делается "НА РАЗ"
Как понимать :проводку с электриком и никаких вмешательств в проводку и тут же, но раньше стоял фаркоп с розеткой. Мб для этого что-то делали с габаритами, чтобы они включались на кнопку туманок? Я думаю там и ответ..