Автосервис, обслуживание, тюнинг
СКУТЕР КИТАЙСКИ. АБМ ВУЛКАН 150. 4 ТАК В РУКОВОДСТВЕ НАПИСАНО ЗАЛИВАТЬ БЕНЗИН НЕ НИЖЕ 95 ПИШУТ ЧТО 95 ВРЕДИТ ДВИГАТЕЛЮ
СКУТЕР КИТАЙСКИ. АБМ ВУЛКАН 150. 4 ТАКТНЫЙ В РУКОВОДСТВЕ НАПИСАНО ЗАЛИВАТЬ БЕНЗИН НЕ НИЖЕ 95 ГО . А ИНТЕРНЕТЕ ВСЕ ПИШУТ ЧТО 95 ВРЕДИТ ДВИГАТЕЛЮ ТАМ МОЖНО ЕГО ЛИТЬ ИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕ СТОИТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Ну раз написано в руководстве не ниже 95го, значит и лей 95ый... чего так орать то тут и слюнями брызгать из за этого.
Григорий Кияткин
ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВЕЗДЕ ПИШУТ ЧТО ДЛЯ КИТАЙСКИХ ЛУЧШЕ 92 ТАК КАК 95 УБИВАЕТ ДВИЖОК БЫСТРЕЙ
пусть хоть один расскажет.. чем вредит 95 -й... болтать... не камни ворочать...
Чем выше октановое число, тем стабильнее время поджига топлива. Если на низких оборотах ехать и топливо успевает сгорать, то вообще никакой разницы нет 92 будет или 100-й. таким образом на 92 ниже мощность будет, т. к. топливо на высоких оборотах иногда раньше сгорает иногда позже - всё это потери при раскручивании коленвала. Если зальешь 100-й, то топливо будет сгорать отлично, будет высокая мощность, но ты порадовав себя (недолго) отличной тягой перегреешь двиг. и он выйдет из строя. Не ниже 95-го пишут, чтобы при правильной настройке момента зажигания (буквально чуть-чуть раньше верхней мёртвой точки) не возникало СЛИШКОМ раннего воспламенения, тогда будет разрушительный эффект при сгораниии топлива. У тебя ещё коленвал крутится и поршень идёт вверх, а тут ещё и смесь при сжатии БА-БАХ !!!(от свечи зажигания). Лей не ниже 95-го.
Ну, или если в интернете пишут, что губит, то китайцы сами не знают, что делают. Я бы на твоём месте сделал бы зажигание попозже, ну пометь сначала как было, а потом сделай попозже. Если станет плохо тянуть, то смещай чуть раньше, пока нормально не будет тянуть. Тут главное детонации избежать - слишком раннего зажигания.