Автосервис, обслуживание, тюнинг

Товарищи жигулеводы вопрос к вам

Прогорала ли у вас прокладка между бошкой и блоком, как вы заметили это? И сколько так ездить можно ещё ? Спрашиваю потому что есть подозрение что на моей шестере прогорела родимая, а на работу как то добираться нужно
или тосол в масло пойдет и оно начнет белеть или масло в охлаждайку и это тоже будет видно.
ездить нельзя, докатаешься до капиталки
Андрей Булатов
Лучший ответ
раз спрашиваешь, тогда езжай на сто и там быстро все поменяют, хотя если с фрезировкой то может занять несколько дней
Дмитрий Павлюк
А почему именно жигуливоды? А просто знающих совет не подойдёт? Прогарает прокладки не всегда может быть связан с системой охлаждения. Особенно на двигателях ВАЗ. Очень часто пробивает прокладку межу цилиндрами и тогда падает компрессия в двух цилиндрах и двигатель перестаёт корректно работать. Всё остальное связанно с утечкой охлаждающей жидкости и уже вот это сложно не заметить.
Александр 1860
Самый условно безопасный вариант - это если у пробоины нет связи с каналами масла и тосолом, а просто пропала компрессия в одном цилиндре. Но даже в этом случае ездить не стоит, ибо разбомбит коленвал от дисбаланса. Поэтому снимай и меняй. Умеючи на всё это понадобится максимум четыре часа в гаражных условиях и при наличии, конечно, всех инструментов.
Костюшко Игорь
да так нереально просто ездить, загубишь и масло и тосол и двигло, либо делать, либо купить движок за пять тыр с разбора и перекинуть.
Talgat Baimen
Если есть подозрение- сделай простейшую диагостику, хотя б компрессию померяй . Она укажет, в каком цилиндре беда. Потом- снимать головку, осматривать, фрезернуть или шлифануть ( если прогиб от перегрева есть), перебрать её по уму и дальше кататься.
Было и такое. Заметил по наличии дыма по пути следования машины. Просто хреновый тосол прогрыз канал в камеру сгорания.