Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос про зарядку аккума 6 лет товарищу, зима лютая

ключ в зажигание и гаснет панель -не крутит.
ставим на зарядку автомат и через 5 часов он выключается и типо заряжен при зарядке в 4 ампера -не верю .
ставим в 2 ампера и слабым током, каким не знаю, зарядник автомат, режим цикл, подал 2 ампера и перерыв и опять 2 ампера, электролит пузырить но не кипит как вода в кастрюле, слышно пузырение, не могу назвать это кипением но тихая шевелешка идет .
сколько можно заряжать по времени, плотность мерить нечем
Marutyan Gago
Старый аккумулятор можно зарядить полностью, но не автоматом, т. к. автомат прекращает зарядку при достижении определённой величины напряжения на клеммах. Но это допустимо для относительно новых батарей. И даже если старую зарядить полностью, она не сможет отдать требуемый для заводки стартёром ток из-за повышенного внутреннего сопротивления вследствие сульфатации и осыпания пластин. Я использую такую батарейку для аварийного освещения в гараже...
Ширин Мирзоев
Лучший ответ
Marutyan Gago вы правы, после зарядки и долива очень горячего масла, так как нет прогрева и уровень позволял аккум какой то полудохлый все равно, завести то завел, но это не обороты стартера а купам на смех, вялое кручение, аккум скончался, за бортом -26, кипяток масло в поддон и заводим, не крутит как надо, электролит после заряда стал грязным, пластины осыпались походу
я думал ты уже сходил новый купил и поставил, а нет, ты всё хуетой страдаешь на ровном месте
новый акб сразу меньше 100% мощи... а когда пожилой.... да ещё при уличном минусе... это как русская рулетка... или поездка в один конец...
Андрей Вернер
Перестаньте насиловать труп
Viktor Remha
Бесполезно... пластины уже частично разрушены... даже если и электролит будет указывать на полный заряд и напряжение будет в норме на нагрузке он подохнет из за недостающей активной поверхности пластин.... выкинуть или сдать хоть 200р дадут...
Сущих Алексей
Marutyan Gago на них толи накипь или налет, видно через пробку в режиме простоя
Где лютая зима нужен новый, каждый год - два. Люто потомушта.
barabannnnnn
ты вчера спрашивал, я думал ты уже новый купил
АКБ писец пришёл... может он ещё подаёт признаки жизни на хорошо отрегулированной машинке где хорошо выставлено зажигание. Но 6 лет!!! Это глубокая старость!
Ну... разве что у вас стоит никелево-кадмиевый авиационный...
Marutyan Gago наверно менять пора
СДОХ ваш акума
Marutyan Gago не нравится ответ, надо зарядит
Да он емкость не держит и не будет уже
Если автомат - сам отрубит, вообще погугли на свой АКЬ там обычно таблицы есть для напряжений холостого хода (без нагрузки), обычно около 12,5 - 13в (зависит от типа акб)
Marutyan Gago щас посмотрим