Автосервис, обслуживание, тюнинг

При зарядке аккума начинается газовыделение,сколько времени с этого момента нужно еще заряжать???

Esedulla Rustamov
купи ареометр и меряй плотность электролита! должно быть 1,25-1,27. заряжай пока не наберёт плотность
Сунгат Олжабаев
Лучший ответ
уже не надо заряжать
Voichenko_Nina
газ может выделяться и при полностью заряженной новой батарее. Если дать побольше тока.
пока ток зарядный к нулю стремится
Есть такая полезная штука - ареометр! Меряешь плотность электролита ареометром и заряжаешь по таблице прилагаемой к этому замечательному прибору!
Полный цикл заряда аккумуляторной батареи - около 18 часов. А пузырьки - это не показатель, они и должны выделяться! Показатель - конечное напряжение, оно должно быть не менее 14,2В
часов 6_12
Sergey Radygin
И не надо вообще заряжать сторонними предметами - купи новый ...Сам химик по образованию, десять лет классики по опыту вождения - так что не надо парить, что если мертвому поставить горчичник - он запрыгает ...Проверь машину - заземление с утечкой прибором продиагностируй или ПРОСТО протри клеммы и крышку ЧИСТОЙ тряпкой и дочиста. Тряпка стоит дешевле ...А если не поможет - потрать еще немного денег на новый прибор и живи ТРИ года спокойно!
если идет газовыделение тоесть кипение это вобще нидопутимо для акомов при кипение викрашиваются пластины и акома помоленьку начинает дохнуть . Заряжай до кипения как закипел дай остить пол часика и включи еще на зырядку на очень малый ток. А лучше купи автоматичиский зарядник поставь на 2 А на ноч к утру будет готовый аком и никакого кипения
~ I S M @ I L ~
кипение это нормальный процесс сопроваждаемый зарядку. От кипения процесс зарядки не зависит.. . процесс нужно контролировать либо по току зарядки, либо по плотности электролита (при отключенном зарядном устройстве и остывшем до комнатной температуры аккумуляторе)
оно постоянно будет пока ты будешь заряжать! химический процесс идёт!!!!
газовыделение-это признак закипания электролита!! ! пары опасны для здоровья. Проверь плотность жидкости!
Булькает эт хорошо.
Проверь напяжение отключив зарядное (через 10-15 мин)
Оно должно быть не 14,2в (это зарядное напряжение!) а 13,6-13,8вольта у полностью заряженной батареи.
Напряжение у полностью разряженной батареи 10,5вольт.