Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какого минимального расхода можно добиться на копье?
Какой минимальный расход можно сделать на 2101?
помнится на 2105 (двиг 2103, карб ДААЗ, зажигание сонар) почти досуха бак израсходовал (не было заправок). Заглох и больше не завелся. Ночь. Лето. Трасса (п. Атиг - Екатеринбург). До дома 85 км. Остановился добрый дядька, дал 5 л бенза 92 -го в 5-ти литровой баклашке (сказал, до заправки хватит). Потом я ехал по большей части накатом, 3-4 передачи (коробка 4 ступка). Плавный разгон - движение по инерции, под горку на нейтрали. Средняя скорость была где-то 60-70. На эти 5 литров и доехал. У самого дома встал и больше завести не смог. Работали только фары, окна закрыл, радио не включал.
Вспомнил еще, что колеса до 2.1. накачал перед этим (дядька посоветовал), чтобы сопротивление меньше было. Ехал один без груза.
Исходя из этого могу предположить, что (5л/85км) *100 = 5,88л/100 км. Это при очень экономичной езде, больше накатом. но ехать можно. Километров 15 ехал в городе, но пробок не было - ночь. Может можно и еще экономичней "ехать"...
8-9,5 литров в смешанном цикле трасса - город..
У меня четверка с 1.5 мотором. Город 7,5-9л на сотню, трасса 6,5-7л на сотню. Стиль езды я бы оценил как средний. Карб Озон.
0 с горки
Помню цыгане копошились с карбом. Начал жрать 29 литров..
Просто они поменяли жиклёры. А этого делать нельзя
У меня 2106 с двигателем 2101. В смешанном цикле 7л на 100км.
Смесь не обеднял, настройка стандартная
Олег Чумариков
А какой карбюратор?
Александр Бобков
У меня стандарт ДААЗ, 7.5-8,5 смешанный на 3 блоке