Автосервис, обслуживание, тюнинг
Авто не знаю в чем проблема
При смене первой передачи на второй, когда спускаю сцепление падают обороты ниже 600 об, и когда нажимаю сцепление обороты нормализирует, при смене на 3-ю и 4-ю передачу нет проблем, в чем может быть проблема? Сегодня первый раз такое! Авто skoda fabia 2011; коробка механик
что то я не понял... а ты после включения второй и при отпускании сцепления газку не добавляешь?
Коротков Владимир
Добавляю но об все равно падают
Прямиком в сервис, чем тут гадать.
Поменяй свечи что ле...
При переключении с 1 на 2 надо обязательно поддавать газку……. и проверь сцепление.
Может износилось.... или замаслилось.
Поршень клинит
Скорее всего что то с коробкой, а первой передачей. Может попало между зубцами что, шестерня раскрашилась, если так, то должно пройти но может рывки появятся, если шестерня накрылась.
Max Burlacu
шестерни из стали блиать
[_Э Go_Иsт_] Тима
если б они раскрошились, передача просто б вылетала
Такое впечатление, что один или два цилиндра у тебя работают с перебоями. Я бы начал с проверки зажигания:
Свечи - провода - катушка (или как она теперь по-учёному называется).
ЗЫ. Двигатель случаем недавно не мыл?
корзина сцепления перетёрлась - надо менять сцепление, корзину сцепления в общем ремонтируйте сцепление
Сдай на металлолом
Продавай.
Что то я тоже не понял пади отпускаешь сцепление и на газ не жмешь
Попробуй переключатся не на 1к, 1.5к оборотов, а на 2к, или 2.5к, а лучше на 3к, 3.5к., двигателю проще будет.
падают ниже 600? Тут сам собой наклевывается вопрос при сколько оборотах ты переключаешь передачу? 1-2 передачи тяжелые для двигателя, в плане того что крутить сложно движку, при переключении на 2, ты потеряешь как минимум 1-1,5 килооборота, а на 3-4-5 уже само собой когда двигателю проще ты теряешь при переключении всего как минимум 500 оборотов поэтому они и не падают за отметку допустимого.... так можно уработать не только трансмиссию но и движок при езде на низких оборотах
Лучше всего не знать об этом и сдать на металлолом