Таких хитростей - великое множество. Например, неисправный датчик давления масла. То, что он неисправен - тщательно проверяется манометром. другим датчиком, и проч. Клиенту ставится новый датчик - он доволен, лампа давления на холостых оборотах перестала гореть, с мотором все хорошо. Клиент уезжает. неисправный датчик заботливо сохраняется. Спустя некоторое время приезжает другой клиент на такой же машине - для замены масла, колодок, глушителя, мятого крыла или любой другой работы, не связанной с разборкой мотора. Ему меняют датчик - ставят неисправный. Клиент приходит забирать машину - крыло покрашено, глушитель не тарахтит, все отлично. Толком не прогрев машину, он уезжает. Через некоторое время мотор прогревается, клиент в пробке или на светофоре видит - горит лампа давления масла, хотя уровень в норме. Он в панике возвращается с этой проблемой - и его разводят на переборку мотора под предлогом, что мотору как раз время подошло.
ЗЫ: Я такой способ ни разу не применял - совесть не позволяет. Хотя именно такой датчик лежит на полке в гараже - а выбросить рука не поднимается...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
есть слесарские хитрости после которых вы возвращаетесь к ним с другими дефектами авто,кто знает какие?
Николай Кондратюк
ждет датчик то кого то ждет?!
Хлебный мякиш в камеру сгорания. Знаешь какой СТУК в моторе.
Николай Кондратюк
гренки?
Не довинтить гайки на колёсах. )
Угу, свернуть например сапун с подшипника.
Alexandr Palchik
на каком это подшипнике есть сапун? нука-нука.
Их тьма! Но используются малость не для того шоб возвращались, а совсем наоборот (для "любимых" клиентов).
При замене масла в коробку подсыпать стальных опилок и раскрутить клиента на ремонт коробки. В глушитель забросить стальной шарик. В моторное масло добавить стакан солидола - закоксуются маслопроводные канала.
да уж
Николай Кондратюк
ччто это значит,?