Автосервис, обслуживание, тюнинг

система охлаждения двигателя

проезжаешь 5-7 км, температура 80-85, ещё 5 км. и температура падает резко на 40- 45 . в чём проблема? спасибо. за бортом -20
Elsen Abbasov
с земли в стратосферу поднялся
Владимир Кибисов
Лучший ответ
Альберт Мелтонян а может в ледниковый период попал..))
Термостат открывает большой круг на какой то хер
проверяй уровень ОЖ в расширительном бачке... удали воздушную пробку..
Денис Семьянов
Всё работает как часы, 80-85 и должна быть, отлично работает сильфон который перепускает по малому кругу мимо радиатора, и в системе нет грязи: шлама, ржавчины и т. д. препятствующей теплообмену.
Падает температура при открытии циркуляции на большой круг.
1) Плохой термостат 2) Недостаточно ОЖ 3) Охлаждающая жидкость - г.... адость. И она тупо замерзает в радиаторе. При открывании на большой круг, через радиатор, эта гадость шокирует термостат, и он клинит.
Начните с малого, закрывайте радиатор, картоном или чем-то другим, пока ваш мотор не покоробило от резких ударных перепадов температур. Продолжайте заменой термостата. Дальше - по ситуации.
4) Иногда пробуксовывает ремень, по шкиву помпы, если в моторе вместо тосола льдо-гадостная смесь. Или если антифриз неподходящей концентрации. Тогда ваше поднятие температуры - только видимость циркуляции, от вскипевшего двигателя при неподвижном тосоле. Потом пары всё-таки прогревают, пробивают ледяные корки, кашу, и циркуляция, наконец, начинается, быстро роняя температуру.
Замени термостат и долей жидкости.
Артём Филиппов
Термостат меняй, открывается и не закрывается (закусывает) пока температура совсем не упадет.
Петр Черкашин
Может датчик или прибор болеют, при огромном желании так охладить двигатель нереально .
Федя Ханов
Слишком резко открывается термостат. Возможно загажен и "закусывает". Снять, почистить... ;-)
стрелка болтается
Роман Денгис
Термостат ерундит.