Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли мешать разные марки производителей масел ?

( синтетику в синтетику )
вообще не рекомендуется! моторное масло смешивать можно! ни чего не случится! скажу больше ...допускается смешивать даже разные по структуре масла (минерльное и синтетическое) но не больше чем 1\5, это если очень надо доехать и потом по возможности заменить!! ! а вот гидравлическое (зеленое и красное) смешивать не стоит!!!
Scooter-Z. Com
Лучший ответ
Можно, но не долго, пока движок, не накроется !
Не рекомендуется.
Лучше не надо. Конфликт присадок.
Артем .
В крайнем случае (если уровень вообще упал). А так у них разный пакет химических присадок и неизестно как они среагируют друг с другом а накроется, если что, двигатель...
Вадим Зайцев
В крайнем случае можно но лучше не экспериментировать по возможности.. .

Хотя если срочно понадобится долить масло - лейте все что есть.. . Уж лучше плохое масло чем никакого, только сменить потом не забудте )))
Не рекомендуется даже если параметры схожи! Но замена масел одного производителя возможна! А разбавлять это вообще грех!
Артём Клишин
Можно, но скорее всего это ухудшит свойства масла.
Я смешивал BP Visco 5000 и Лукойл Люкс и ездил на этом 15 тысяч км. То, что потом вылилось из двигателя, маслом назвать было нельзя.
Так что все же не стоит этого делать специально.
можно, только чтоб марки масел должны быть одинаковые, я так Мобил 1 - 5W40 добавляла в Эльф той же марки и нормально, когда масло меняли вылилось обычное чёрное масло
Женя Ледяев
Запорешь движок. Бери Кастрол- самое оно. Синтетику.
нельзя, осадок выпасть может... а на автомате тем более будет дергаться при включении передачи
Sergey Ten