Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какие марки(производители) масла из синтетики лучше? почему? обоснуйте, дайте характеристику масла.

Вообще производителей масла на самом деле немного - это нефтяные конторы ( Шелл, BP). Все разнообразие марок - это разработанные комплексы присадок уже входящие в состав масла ( тотал, ликви молли, хадо, мопар и т. д) Все синтетические масла имеют одинаковое "базовое" масло, поэтому можно смешивать масла разных фирм без проблем.
.1. Если масло настоящее ( проверить сложно, надо покупать или у офф диллеров или в проверенных конторах) можно брать любое соответствующее допускам написанным в инструкции твоего авто.
2. Российские масла - я бы не стал лить зная отношение к процессу когда половина сырья разваровывается... на выходе непойми что. .
3. Очень круто: Мобил1, Кастрол, Ликви Молли, Шелл.
Но есть масло АРАЛ - немецкое масло не продающееся в магазинах - только в бочках по контракту с сервисами от 12 баксов литр. Вся Германия в заправках этой фирмы, а у нас ее вообще мало кто знает.
4.О характеристиках нет смысла говорить - они в мануале.
Михаил Проскурнин
Лучший ответ
ну ты и наглец!!!!
Залил Sell 5w30,через 3000 км решил заменить заменить цепь ГРМ, вскрыл мотор все блестит, хотя знаю что предыдущий хозяин не менял масло тысяч по 15,заменил масло еще раз (халява), взял машину с пробегом (реальным) 101000км, сейчас 107000,думаю заменю еще разок на 110000 и вскрою клапанную крышку гляну как там, что там! Кстати у нас сейчас -22,заводится без проблем (с ключа), с запуска (если авто стоит без прогрева часов 10-12) не хочет!
Я пользуюсь 3 года Castrol Magnatec и доволен
не лукойл и не тнк самое гавёное масло из личного опыта многа отложений и нагар
Elmaz Balaev