Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чо может быть заводиш машину мафон гаснет потом включается? можноли исправить это? 2108 (про аком ненадо он хороший)
Не обращай внимания. Это нормально. Такая, же хрень...
Это значит все подключенно правильно, а не колхозным способом напрямую))) , Постоянно питается только провод "памяти")))
это правльно
Сергей Шпак
На прямую правильно?
это на всех машинах так. слишком большой ток стартер забирает ничего тут не подлаешь
Ничего в этом плохого нету. Ну если очень хочется то исправить можно, надо просто переподключить магнитолу.
Дело не в самом АКБ. Просто при старте машина очень много птребляет.
Можно, зацепи магнитофон от отдельного аккумулятора, который не подключён к машине. Когда стартер крутит двигу, тока не хватает магнитофону. см амперметр...
угу, можно исправить..., если магнитолу дома забудешь
Там на питании магнитолы два провода, один красный, другой желтый! Так один из них, на каком ACC+ написано надо кинуть на замок зажигания на тот контакт кот. не размыкается при питании стартера (посмотришь в книжке контактныю группу) , или на прямую на аккомулятор. На него поставишь на всякий случай предохранитель номиналом чуть меньше основного. Должно помочь!
это норма - магнитолу надо включать после того как машину завел, потому что в момент когда крутится стартер вся энергия с аккумулятора идет на стартер, а когда завелась акком переходит в режим зарядки и питание всех систем производится с генератора. Именно в этот момент происходит скачек напряжения и магнитола может тупо сгореть
Все дело в замке зажигания, когда крутится стартер, отключаются другие потребители, по крайней мере мощьные, такие как фары, магнитола (если она подсоединена и замку) , печка и т. д. У меня по крайней мере так. Автомобиль Москвич-21412.