Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится ваз 2106

Завёл машину, вытянул немного подсоса, стояла работала хорошо, не троила, ничего, пошёл счищать с неё снег, пока счищал, заглохла, пробую заводить, схватывает, вроде как начинает что то схватывает и глохнет. В фильтре бензин есть, подкачал насосом ещё. Это единственное что мог сделать, потому что холодно было и ночь уже. Подскажите как завести и что посмотреть?
Выкрутить свечи, дать подсохнуть, почистить. Карбюратор не трогать пока. Подсос чуть вытянуть на холодную. Газ не нажимать.
Григорий Краснощеков
Лучший ответ
По мере прогрева двигателя надо было подсос убирать, это карбюратор, автоматики нет, залило свечи, выворачивай и прожигай.
пока чистил карб залило
Захар Феодоров
Виктор правильно написал, что по мере прогрева, когда двигатель начнёт работать устойчиво на холостых оборотах, "подсос" нужно убирать." Подсос"-это воздушный корректор, он перекрывает воздушный тракт, при этом расход воздуха уменьшается и обогащается топливо-воздушная смесь, что и нужно для запуска холодного двигателя.
После прогрева двигателя, а от него и карбюратора, бензин в карбюраторе начинает интенсивно испаряться и ещё сильнее обогащает ТВС, до такой степени, что она уже не может гореть (мало воздуха) и двигатель глохнет.
Выкручивай свечи, суши их, продувай двигатель и заводи уже без "подсоса".
Посмотри бензин и искру.
Алексей 1234567
Да
Завести карбюраторную машину при низкой температуре уже сам по себе подвиг . а заглохла потому что ты не закрепил успех - вышел из машины и предоставил ее самой себе . контроль потерял . А надо было процесс прогрева до конца довести - чуть подсос убрать - чуть газу добавить . следить за оборотами . И так пока температура двигателя не достигнет хотя бы 60 - 70 градусов . вот потом уж - полностью убирай подсос ( если уверен что система холостого хода не подведет ) и иди снег счищай .
Проблема в системе питания. Проверь сеточку и уровень в карбюраторе. Продуй топливопровод.
Антон Калинин
Свечи залило
Miras Saduakasov
Избавься от хлама и купи нормальную машину
Farhat Poladow